Легкие способы справиться со спутанной шерстью собаки

26.04.2019
520
0

Спутанная собачья шерсть очень плохо сказывается на внешнем виде и здоровье питомца. Если вы всегда хотите видеть его с красивой шерстью и здоровой кожей, необходимо установить регулярный уход. Однако, делать тримминг собак это не самая простая задача, с которой может справиться профессионал или же хорошенько набравший опыта владелец животного.

Что вы должны знать о работе со спутавшимися собачьими волосами

Вот несколько советов по уходу за собачьими спутанными волосами:

  • Во-первых, научите свою собаку получать удовольствие от груминга, чтобы он оставался на месте достаточно долго и не вырывался. Начните ухаживать за своим щенком с детства, даже если еще нет в этом особой надобности. Хвалите его в процессе и угощайте лакомствами, чтобы он мог ассоциировать уход со счастливыми вещами.

  • Обращайте пристальное внимание на проблемные области, самые легкие для спутывания волос: за ушами и ногами, в подмышках, на шее.

  • Запасайтесь уходовыми средствами для тримминга. Крем или спрей для распутывания волос предотвращают скопление меха и могут быть использованы до того, когда ваш щенок купается в реке или озере, для облегчения расчесывания после плавания. Используйте только продукты, специально предназначенные для собак.

  • Если шерсть вашего щенка сильно спуталась или это его первая чистка в течение некоторого времени походите к ветеринару. Неухоженная шерсть может вызвать раздражение кожи или инфекцию, которую должен лечить медицинский работник.

  • Чтобы узнать, как лучше всего чистить щенка и какую щетку использовать, поговорите со своим грумером. Ваш грумер будет рад поделиться, чем лучше вы будете ежедневно ухаживать, тем легче будет ее работа.

  • Не забывайте про лапы. Волосы, которые растут между подушечками, могут спутаться. Стригите систематически эти волосы. Если вам нужно сделать животному профессиональную стрижку, купите машинку для стрижки собак. Они лучше ножниц справляется на чувствительных подушечках лап.

  • Машинки для стрижки также полезны для поддержания спины и задней части туловища щенка в чистоте и порядке, так как именно эта область чаще всего подвергается спутыванию. Своевременная стрижка предотвращает подобные проблемы.

  • правильная диета помогает питомцу иметь здоровую шерсть, которая с меньшей вероятностью будет спутываться в дальнейшем. Ищите омега-3 или рыбий жир в пище и добавках вашего щенка. Конечно, проконсультируйтесь с ветеринаром по вопросу цены и совместимости веществ с организмом вашего щенка.

Красивое животное это к тому же счастливое животное, которое испытывает благодарность к своему хозяину и дарит всю свою любовь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тримминг собак, уход за шерстью
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама