LulzSec взяла на себя ответственность за перебой в работе CIA

23.06.2011
804
0
LulzSec, хакерская хулиганская группировка, которая атаковала американский Сенат, Sony, а также телевизионные сети Fox и PBS, нанесла еще один удар, утверждая, что она стоит за атакой, выведшей из строя сайт Центрального разведывательного управления.

Попытки получить доступ к cia.gov в среду днем оканчивались ограниченным успехом. Группировка LulzSec взяла на себя ответственность за непродолжительное, частичное выведение сайта из строя, написав в Twitter : "Tango down - cia.gov - for the lulz".

Сайт не содержит секретных материалов, но выведение из строя общественного портала одного из самых влиятельных правительственных агентств в мире все же является наиболее наглой проделкой LulzSec на сегодняшний день. Нет возможности самостоятельно проверить, насколько правдивы заявления группировки, взявшей на себя ответственность за произошедшее.

Представитель ЦРУ сообщил Associated Press, что сотрудники ведут расследования, чтобы выявить подлинность сообщений. Подобные сбои часто происходят в результате DDoS-атак. Такого рода атаки, как правило, не требуют особых навыков для их осуществления.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама