Можно ли кормить собаку и сухим кормом, и натуральной едой

10.08.2021
386
0

Выбор лучшего питания для вашей собаки - это важнейшая задача любящего хозяина. Мы хотим, чтобы наши животные были здоровы, довольны жизнью и энергичные, поэтому покупаем самые разные продукты, чтобы как можно лучше разнообразить питание наших питомцев.

Однако, хорошо ли мы делаем? Можно ли смешивать два совершенно противоположных вида кормления? А смешивать различные виды кормов между собой можно?

На эти вопросы мы попытаемся ответить вам в нашей статье.

Можно ли смешивать сухой корм и натуральную пищу

Натуральная пища переваривается организмом собаки гораздо быстрее, чем сухой собачий корм. Это и является основной причиной, по которой не следует смешивать сухой корм с натуральным рационом.

При смешивании натуральной пищи с кормом, натуральная будет задерживаться из-за медленного переваривания сухого корма. Это может привести к неправильной ферментации в желудке. Конечным результатом могут возникнуть газы и риск заворота желудка.

  • Можно смешивать сухой корм с натуральной едой только тогда, когда натуральная пища составляет 5% от общего рациона.

Однако, мы настоятельно рекомендуем вам, все же, не делать такое смешивание. Лучший выход - это подбор наиболее подходящего вашему животному сбалансированного корма. Сайт petslike с радостью поможет вам в выборе.

Почему сбалансированный корм для собак лучший продукт питания для ваших любимцев

Идея полноценных сбалансированных кормов для домашних животных заключается в том, что они удовлетворяют все пищевые потребности наших пушистых друзей. Это означает, что мы можем спокойно кормить собаку сухим кормом постоянно.

Это именно та рекомендация, которую много лет дают квалифицированные специалисты ветеринары заботливым хозяевам. На сайте зоомагазина petslike вы всегда найдете качественный свежий корм для собак недорого, которого так полюбит ваш любимец.

Однако, многие люди хотят дать своим воспитанникам еще большего разнообразия при смешивании различных видов кормов. Для вас мы расскажем как правильно смешивать корм для собак.

Что можно смешивать

Вся полноценная и сбалансированная собачья еда (сухой, влажный и полувлажный корм, лакомства) может быть безопасно смешанная, поэтому не переживайте и не стесняйтесь проявлять креативность. В зоомагазине petslike вы можете заказать корм для собак и кошек по выгодной цене любого бренда с бесплатной доставкой по всей Украине.

Как смешивать

При смешивании продуктов важно помнить, что один грамм одной пищи не обязательно эквивалентен одному грамму другой.

Например, сухие корма для собак, как правило, более «питательные», то есть они содержат больше питательных веществ на грамм, чем влажные продукты питания.

По этой причине не является хорошей идеей внедрить новую пищу, просто заменив количество граммов старой таким же количеством новой. Выходом из ситуации является детальное изучение инструкции норм кормления каждой еды отдельно. Зоомагазин petslike предлагает корм для собак с подробным описанием как ингредиентов, так и норм кормления.

  • К примеру, если вы хотите дать своей собаке сочетание сухого корма А и влажного корма В в соотношении 50:50, вам следует смешать 50% рекомендуемой суточной нормой сухого корма с 50% рекомендованной суточной нормой влажного корма. Это означает, что вы, вероятно, будете давать гораздо больше влажного корма, чем сухого, хотя технически это смесь 50:50.

Этот подход одинаково хорошо работает с соотношениями 60/40, 70/30, 80/20 или любыми другими.

При смешивании нескольких продуктов математика одинакова, но разделена на несколько способов. Например, 50/25/25, 40/40/10/10, и тому подобное. Просто убедитесь, что общая сумма получается 100%.

Как и в любой инструкции по кормлению, эти количества кормления будут только приблизительными. Поэтому вам понадобится немного над этим поработать, чтобы вывести правильную формулу, которая будет идеально подходить вашему домашнему любимцу.


У собаки чувствительный желудок

В то время как многие собаки регулярно питаются различными видами кормов, немногим более чувствительным животным может понадобиться больше времени, чтобы приспособиться к каждым изменением.

Если после смены вида корма у вашей собаки начинают возникать расстройства желудка, возможно, вы внедряете изменения слишком быстро. Попробуйте вводить изменения постепенно. Стоит на время остановиться и дать любимцу привыкнуть к новому виду корма.

Также помните, что дешевый корм для собак подходит далеко не всем животным. Некоторым он может нанести непоправимый вред.

Выбирайте качественные корма премиум и суперпремиум сегмента на сайте зоомагазина petslike и будьте уверены, что кормите своего питомца лучшим питанием.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натуральная еда, сухой корм, чем кормить собаку
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама