Недетские места

02.08.2011
914
0

В жизни каждой семьи приходит время, когда младшего члена начинают выводить в свет. Это очень важное событие чревато разнообразными сюрпризами, иногда не очень приятными. Что же делать? Как же избежать неприятных сюрпризов?

Когда родители категорически не хотят нанимать няню, а бабушки и дедушки либо далеко, либо занимаются своей карьерой, наследнику рано приходится начинать посещать далеко недетские места. И поведение его там может стать ох, какой проблемой.

Например, мама решила выйти на работу и решила встретиться с клиентом в ресторане, а трехлетнего малыша не с кем оставить дома. Зря мамочка надеется спокойно обсудить с человеком недвижимость в Барнауле без посредников, чадо в это время будет исследовать новое место и проявлять ко всему здоровый интерес. Ничего преступного в этом нет, а за парочку разбитых бокалов можно и заплатить. Только вот другие посетители ресторана могут быть абсолютно не в восторге от подобного любопытства.

Поэтому лучше всего выбирайте для встречи, если на нее пришлось взять ребенка, места, в которых есть детское меню, зона для игр и аниматоры. В противном случае, вам вместо работы, а то и вместо отдыха с друзьями, придется весь вечер следить, чтобы чадушке было интересно или чтобы он что-то не разбил, не порвал, не испортил.

Если вас пригласили в гости на день рождения ваши друзья, и вы намерены взять своего наследника с собой, лучше поинтересуйтесь, а будут ли там еще дети. Если ответ отрицательный, то лучше отказаться от визита. В противном случае вас так ждут определенные неприятности.

Это 7-8 летнего ребенка можно усадить за компьютер в чужом доме и забыть о его существовании на пару часов, пока он набирает ссылки «тойота Барнаул» и спокойно рассматривает картинки. С трехлеткой такого не получится. Малыш в этом возрасте требует пристальногоо внимания, причем не только от вас, но и от других гостей, которые пришли приятно провести время, а вовсе не исполнять роль няни.

Магазины – неизбежное место, куда рано или поздно приходится приводить ребенка. Если вы пошли за продуктами, то стоит выбрать не супермаркет, а маленький магазинчик, где все продукты выставлены за надежной стеклянной витриной. А если все-таки вы зашли в супермаркет, то будьте готовы к полному вниманию. Во время визита стоит отключить телефоны. Иначе, пока вы обсуждаете, где можно купить запчасти для иномарок в Барнауле, ваш малыш сам определит, какие продукты нужны вашей семье больше всего. Скорее всего, вы будете удивлены выбором чада.

Если вы хотите приятно провести время со своими друзьями в кафе или в гостях, то лучше всего подумать, с кем и где на это время оставить ребенка. Ведь рестораны и выпивающие компании – совсем неидеальные места для детишек.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама