Основы выбора свежего и качественного мяса

06.11.2017
589
0

Мясная продукция, а именно мясо, является наиболее ценным продуктом питания, благодаря которому  обеспечивается нормальная работа организма. Это отличный источник микроэлементов и полезных веществ. Планируя поход в мясной отдел, многие люди задумываются о том, чтобы оно было не просто свежим, но и полезным. Владея знаниями про выбор мяса можно легко выбрать качественный продукт.

Чтобы купит мясо в Москве оптом высокого качества и по доступной цене стоит перейти на сервис myaso-optom.com.

В нашей стране приняты достаточно жесткие требования, касающиеся качества мясной продукции и в частности свежего мяса. Параметры его качества, как правило, зависят от  условий обработки, свойств и особенностей хранения сырья. Выпуск качественной продукции также зависит от возраста, породы и пола животного.

Приобретая мясо, рекомендуется обратить свое внимание на цвет, запах и вид продукта. Только в некоторых ситуациях, чтобы определить свежесть продукта данных признаков может быть недостаточно. К примеру, непригодное для употребления мясо, которое находится  в замороженном состоянии, не имеет запаха. Поэтому для определения его качественных характеристик требуется разморозка.

Качественный продукт должен отвечать следующим  характеристикам.

• замороженный продукт будет  твердым на ощупь;

• на срезах продукции должен просматриваться красный цвет;

• при любом нагреве на продукте должно образовываться пятно красного цвета;

• правильно замороженное мясо не будет издавать особого запаха;

• мясо, прошедшее двойную заморозку, легко отличить узнать по темно-красному цвету;

• остывший либо охлажденный продукт должен быть покрыт тончайшей коркой розового цвета;

Нюансы выбора мяса

Планируя поход за мясом, каждого покупателя интересует вопрос, как правильно выбрать качественный продукт по самым наиболее простым характеристикам. Зная про особенности разных видов мяса, можно без сложностей подобрать качественный кусок. Стоит отметить то, что разные части мясной туши отличаются разными кулинарными особенностями. Поэтому, планируя поход за мясом, рекомендуется  принять решение о готовки того или иного блюда.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка мяса в Москве, свежее мясо в Москве
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама