Особенности выбора решеток для барбекю

04.06.2017
803
0

Совсем скоро наступит теплое время года, когда многие из нас каждые выходные стараются выезжать на природу к водоемам, просто выходить в ближайшую посадку или собирают в своем частном доме друзей для того чтобы приготовить шашлыки или поджарить куриные крылышки.

Такое занятие любимо многими, но требует небольшой подготовки. Речь идет о покупке хорошей решетки для барбекю. Если у вас еще нет такой, то самое время задуматься о ее покупке.

Чаще всего в магазинах и интернет-магазинах можно встретить решетки, изготовленные из нержавеющей стали. Они имеют свои неоспоримые преимущества: небольшой вес, гибкость, всегда доступные по цене. Чугунные решетки считаются более безопасными и не окисляются так, как из нержавеющей стали или железа, не выделяют при нагревании вредных веществ. Их преимущество состоит в том, что они при нагреве распределяют температуру равномерно, что обеспечивает гораздо ровное обжаривание пищи. Но у таких решеток есть один немаловажный минус – они имеют довольно большой вес, их неудобно будет брать с собой на природу, особенно, если вы отправляетесь пешком.

Решетки бывают различных размеров, и следует подбирать для себя такую, на которой вам было бы удобно жарить мясо и его хватило бы на всю вашу компанию.

При выборе также обязательно обратите внимание на ручку. От ее удобства будет зависеть ваш комфорт во время приготовления пищи на костре. Лучше всего выбрать деревянную ручку, так как она не будет сильно перегреваться, и за нее будет приятно держаться. Ручка должна быть довольно крепкой и достаточно длинной, чтобы было удобно переворачивать решетку во время приготовления барбекю. Длинная ручка будет удобна для использования на стационарном мангале во дворе. Если вы будете готовить пищу на костре на природе, то ручку следует выбирать средней длины.

Есть также удобные решетки, в которых регулируется ручка по высоте. На ней удобно будет готовить различные вкусные блюда на костре.

Что касается формы, то существуют квадратные, прямоугольные или овальные. На овальной или круглой очень удобно готовить пиццу или запеканку. Также встречаются решетки для приготовления рыбы на огне – они имеют продолговатую форму или секции, в которые можно выложить одновременно несколько рыбин.

Решетка должна быть качественная и не иметь никаких видимых повреждений. Она должна быть достаточно легкой, прочной и иметь удобную ручку достаточной длины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: решетки для барбекю, барбекю, отдых на природе
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама