Пазлы или куклы? Выбираем подарок для девочки

01.10.2017
681
0

Правильная игрушка для девочки раскроет заложенные природой таланты и способности, а плохой подарок может закрыть путь для их развития. Поэтому молодые родители, которым не все равно как именно развивается их ребенок обычно обращают внимание на то, какие игрушки покупают.

Но знают ли они какие именно подарки желательны?

Тренировка усидчивости

Девочки хорошо учатся благодаря усидчивости, повышенной концентрации. Но эта способность, хотя и заложена природой изначально, все же тоже нуждается в тренировке. Прежде всего, в форме игры.

Лучший помощник в этом деле — пазлы для девочек. Обратите внимание на то, что пазлы для девочек http://kitty.com.ua/c888056/pazly отличаются от аналогичных мальчишеских продуктов следующими факторами:

  • Картинка. Если мальчика привлекают автомобили, самолеты или драконы, то девочкам больше по нраву что-то сказочное и розовое. Бывают нейтральные картинки. Например, животные. Такие пазлы тоже можно покупать, поскольку каждый ребенок вкладывает в них собственный смысл. Именно поэтому использование подобных пазлов не только безопасно, но и полезно.
  • Количество элементов должно соответствовать возрасту. Разумеется, это требование относится не только к девочкам. В не меньшей степени оно касается и мальчиков, но для девочек важнее. Собирая пазлы, девочки в первую очередь хотят получить красивую картинку, а мальчики выполненную работу. Поэтому если пазл не соберется до конца, девочка не создаст композицию. Мальчик потом работу доделает, а девочке будет сложнее.

В целом пазлы идеально подходят для тренировки усидчивости при выполнении тонкой кропотливой работы.

Но есть и другая особенность взрослой жизни, которая тоже нуждается в собственной тренировке — усидчивость при меняющихся обстоятельствах.

Куклы для девочек

Для такой тренировки идеально подходят куклы для девочек. Дело в том, что играя в куклы http://kitty.com.ua/c454163/kukly ребенок тренирует еще одну важную взрослую роль — роль матери. Очевидно, что уход за собственным ребенком это сложная работа.

Девочка это чувствует и именно поэтому во время игры в куклы постоянно возникают какие-то быстро меняющиеся сюжеты. Впрочем, речь идет не только о приготовлении к роли матери, но и тренировка межличностных отношений.

Куклы для девочек очень важны для правильного воспитания. Молодым родителям особенно интересно будет узнать, что наблюдая за игрой девочки можно многое сказать о том, что с ней происходит.

В случае возникновения каких-то проблем воздействием на игровой сюжет легко можно оказать влияние на развитие ребенка. Это очень важно делать в раннем возрасте, чтобы оперативно пресекать негативные тенденции и давать путь только положительным.

Обратите внимание на то, что такое воздействие должно всегда быть доброжелательным и не морализаторским, не навязывающим. Общайтесь со своим ребенком, слушайте и учитывайте потребности. Это залог его гармоничного развития. Каждый молодой родитель обязательно должен помнить об этом открытии современной детской психологии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Пазлы или куклы, Выбираем подарок для девочки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама