Почему натуральный шампунь лучше

11.11.2015
1313
0

Ассортимент косметики для ухода за волосами, лицом и телом сейчас поистине велик. Вопросы экологии сегодня, как никогда, популярны. Естественно, натуральные шампуни для волос намного более полезны и безопасны. Избыток химии не только проникает в структуру волоса, но и проникает через кожу в кровоток. В итоге самые обычные шампунь и прочая косметика и даже бытовая химия могут со временем нанести серьезный вред здоровью. Интоксикация организма может проявиться множеством неприятных симптомов. Причем ее реальные причины будет невероятно трудно установить.

Химические шампуни и прочие средства для ухода за лицом и телом, конечно, будут стоить намного дороже, чем средства натуральные. Такую косметику обычно могут позволить себе лишь очень состоятельные люди или те, кто по-настоящему любит свое тело и хочет сохранить себе здоровье и молодость на долгие годы.

В состав обычных химических шампуней входят поверхностно-активные вещества, которые направлены на очищение волос от пыли, жира, грязи, самых разных загрязнений. Однако вместе с ними смывается и защитная пленка волос, они истончаются, секутся, ломаются, с годами становятся все более сухими, безжизненными. Вместе с химическим шампунем из супермаркета, по сути, надо использовать еще и множество восстанавливающих средств: питательных масок, масел, бальзамов, специальных витаминов.

Существует более дорогой сегмент. Это профессиональные шампуни. В их состав входят более мягкие очищающие вещества, и они дают мгновенный эффект. Правда, в состав входят консерванты, и потому действие такой косметики краткосрочно.
Качественная натуральная косметика киев отличается тем, что в ее состав входят самые разнообразные ингредиенты с разным действием. Поэтому перед покупкой имеет смысл внимательно изучить состав. Считается, что чем меньше ингредиентов в шампуне, тем более полезным он будет и тем меньшей будет вероятность аллергических реакций.

Сегодня натуральная косметика подразумевает великое множество вариантов. Есть шампуни с протеинами зародышей пшеницы, с эфирными маслами, экстрактами растений, витамином B5.

Натуральные средства обычно быстро портятся (в течение 3-6 месяцев после вскрытия), так как в их составе нет консервантов. Не имеет смысл покупать шампунь, если в его составе есть ряд химических компонентов. Ингредиенты должны быть полностью экологически чистыми.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натуральная косметика, натуральная косметика киев, натуральные шампуни для волос
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама