Покупка элитной недвижимости в Черногории.

25.03.2011
1038
0

Сейчас многие инвесторы обратили свое внимание на недвижимость в  Черногории. Цены здесь значительно ниже, чем на аналогичные объекты в  других европейских странах. К тому же в Черногории активно развивается  туристическая индустрия. Что также делает недвижимость в Черногории лакомным кусочком для инвесторов.
Сейчас наибольшей популярностью пользуется элитная недвижимость. К  этой категории относят жилье стоимостью свыше ста пятидесяти тысяч евро.  Наибольшим спросом пользуется недвижимость именно в этой ценовой  категории (150000 -200000 евро). Четверо из пяти покупателей покупают  жилье именно за такую цену. Меньшим спросом пользуется более дорогая  элитная недвижимость (700000 – 1000000 евро). Дома и виллы в Черногории свыше миллиона евро покупают лишь 3% потенциальных покупателей.  Развивающийся туризм, как горнолыжный, так и популярный сейчас в летнее  время экологический туризм, подогревает интерес покупателей  недвижимости. Цены на элитную недвижимость постоянно растут (на 65%, по  данным консалтингового агентства). Что весьма выгодно для инвестиций в  недвижимость Черногории. 
Еще совсем недавно покупатели предпочитали приобретать старинные  дома и замки, периода девятнадцатого века. Но в послекризисный период  тенденция изменилась. Сейчас большинство иностранных инвесторов  предпочитает вкладывать свои деньги в современные высокотехнологичные  жилые комплексы. При строительстве элитных домов и вилл в Черногории  используются последние инженерные достижения и соблюдаются все  строительные нормы и технологии. К тому же дома сразу оснащаются  современной встроенной бытовой техникой и мебелью. По комфортабельности  такое жилье ничуть не уступает элитной недвижимости в других европейских  странах (Германии, Испании, Австрии, Швейцарии). В настоящий момент на  рынке элитной недвижимости наблюдается временное затишье. Поэтому сейчас  можно выгодно купить недвижимость в Черногории. Причина затишья вполне  банальна. Сейчас на рынок предполагается выставить множество объектов  премиум-класса, которые застройщики готовят к сдаче. Также одной из  причин затишья является то, что правительство Черногории отменило  разрешение на вид жительства в Черногории при покупке недвижимости  иностранными гражданами. Но аналитики прогнозируют рост цен на  недвижимость, поэтому инвесторы, купив жилье в Черногории, не прогадают.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама