Понимание – фундамент отношений.

28.07.2011
1177
0

                Бывает так, что знаешь человека, все в нем тебе нравится, во всем он хорош, но ты его совершенно не понимаешь. Его мысли – это темный лес, а поступки часто бывают неадекватны ситуации. Наверное, у каждого из нас была в жизни подобная ситуация, и далеко не один раз. И это касается не только отношений в паре, но и между друзьями. Именно непонимание тянет за собой ссоры, и расставания. А все, что было нужно – это просто научится слушать и говорить, посвящать человека в свои мысли и планы.

                Общение – это ключ к человеку. Недаром говорят: «Осведомлен – значит вооружен». Действительно, если ты хорошо знаешь человека, то всегда сможешь понять и простить его. Но самый большой враг общения – это гордыня. Встретилось два чужих человека, каждый со своим характером и нравом, и никто не хочет уступать друг другу, прогибаться. Ты мне сделал гадость, и я тебе отвечу тем же. Ты мне что-то не сказал, и я не буду перед тобой отчитываться. И вообще, почему я должна тебе что-то объяснять, ведь ты мне посторонний человек. Это самая распространенная схема. И я здесь не исключение. Люди теряются, и идут дальше. Все, что остается это жалость о том, что ты, может, потеряла близкого человека.

                Нужно научиться бороться со своей гордыней, хоть в начале отношений. Закройте глаза, пропустите лишние слова мимо ушей, не акцентируйте на них внимания. Не бывает идеальных людей. Совершенно у всех свои причуды и амбиции. Понимание – это непростой процесс, такой, к примеру, как замена окон. Здесь нужен тонкий подход и умение выжидать.

                Конечно, если вам что-то не нравится, совсем не следует молчать. Посадите человека напротив себя, спокойно, без укоров, объясните все ему. Скажите, что вам это неприятно. Крик здесь вовсе неуместен. Этот человек – не ваша собственность, и он волен вести себя, как ему угодно. Но если вы ему действительно дороги, то он будет идти вам на встречу, бороться со своими недостатками. Просто не давите на него и не торопите. Всему свое время. А чтобы лишний раз не нервничать, займите себя чем-нибудь. Прогулка с друзьями, ремонт, замена окон – просто прекрасные варианты. Никогда не навязывайте свое общение. Кому будет нужно, тот сам вас найдет. А это уже действительно будет показание отношения к вам. А вы еще и что-то полезное сделаете, например, замена окон.

                Вообщем, не будьте эгоистом. Идите навстречу своим близким людям, старайтесь понять их, и тогда у вас все непременно получится.

 

 

Автор: Окна К.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама