Потратьте 3 минуты на чтение и сэкономьте 30% при постройке автомойки

09.11.2020
13244
0

Здания с коротким сроком монтажа все больше набирают популярность. Быстровозводимые автомойки – отличный вариант для желающих начать свой бизнес в этой сфере. Перед тем, как договариваться о строительстве, необходимо продумать логистику, собрать всю необходимую документацию и определиться с выбором исполнителя работ.

Статья может послужить полезным руководством по монтажу и выбору автомоечных комплексов. В ней рассказано о приоритетах выбора места, сборе и характере конструкций.

Логистические моменты строительства

Автомоечный бизнес будет окупаться только при удачном месторасположении комплекса. При анализе имеющихся участков для строительства необходимо учитывать:

  • Близость инженерных сетей.
  • Многолюдность и оживленность места.
  • Дислокация рядом с посещаемыми объектами (заправки, супермаркеты, СТО)
  • Пространство под строительство должно быть достаточным для въезда, выезда и комфортного ожидания водителей.
  • Удобство подъезда и разворота.

На данном этапе стоит рассмотреть вид предполагаемых конструкций. Быстровозводимые мойки со стальным каркасом марки s350GD и последующая обшивка сэндвич-панелями позволяют сократить до 30% стоимости в сравнении с конструкциями из горячекатаных швеллеров. Интересно: это марка оцинкованной стали холодной прокатки, получаемая путем погружения в раствор с гальваническим элементом. Кроме относительной дешевизны, детали из этой стали еще и в два раза легче аналогов. Оцинкованная рама также сокращает сроки установки, что делает ее фаворитом при оценке возможных вариантов.

Документация, необходимая для строительства

Автомойка, как объект придорожного обслуживания, требует наличия документов аренды/собственности на земельный участок. Для того, чтобы оформить все по законодательству, предприниматель обращается в местный орган власти. Исполком направляет запрос в земельно-кадастровое агентство, где происходит обмер участка, его фиксация в реестре и оформление прав аренды или собственности.

Кроме документов на землю вам придется заключить договоры с коммунальными сетями по подключению инженерных сетей. Не обойдется и без договоренностей с противопожарной и санитарно-эпидемиологической службами. Могут понадобиться документы от комитета охраны природы, разрешающие строительство.

Преимущества монтажа быстровозводимых автомоек

Главный плюс подобных конструкций – это высокая скорость возведения всего комплекса. Всего за 3 месяца у предпринимателя будет объект, с которого можно получать прибыль. Современные технологии позволяют сократить не только время, но еще и стоимость строительства. Непосредственная подготовка к строительству включает только разравнивание участка и возможное подсыпание грунтов. Быстромонтируемые здания легкие и не требуют предварительного залива монолитного фундамента или забивки свай.

Возведение автомоек с коротким сроком монтажа не только выгодно, но и удобно. При покупке такой конструкции вы экономите сразу во всем: во времени, средствах и силах, потраченных на строительство.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: постройка автомойки, моменты строительства, автомойка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама