Продажа компьютеров - какой монитор выбрать?

18.01.2011
1236
0

Современный компьютер  глубоко внедрился в нашу жизнь. Когда мы хотим купить компьютер, мы уделяем много времени выбору системных блоков, видеокартам и другим составляющим частям компьютера и совсем мало придаем значение выбору монитора.

Следует помнить, что успешная работа за компьютером в немалой степени зависит от выбранного нами монитора.  А ведь он в основном влияет на наше самочувствие и здоровье.

Когда мы выбираем монитор, следует подходить к этому тщательно, так как если другие элементы компьютера можно заменить, то монитор можно, лишь поменять на новый.  Поэтому, монитор покупается обычно на пару лет.

Во-первых, нужно решить, какой вам нужен монитор: жидкокристаллический (ЖК) или с электроннолучевой трубкой (ЭЛТ)? Следует отметить, что второй отличается тем, что имеет большие размеры, и экран у него мерцает.

Интернет-магазин по продаже компьютеров, ноутбуков и оргтехники

ЖК монитор – плоский и не занимает много места.  Общеизвестны преимущества данного монитора:  не происходит вредного излучения на организм человека, не потребляет много электроэнергии и отсутствует мерцание экрана.  В то же время, мерцание мониторов ЭЛТ, в лучшем случае составляет - 85 ГГц. Чем меньше частота, тем больше у вас болят глаза. ЖК-дисплей потребляет около сорок-пятьдесят Вт в час, против ста-ста двадцати Вт ЭЛТ дисплея того же класса.

Но, не спешите списывать со счетов ЭЛТ дисплеи. За счет лучшей цветопередаче, ЭЛТ-дисплей подходит людям, которые работают с  Photoshop, CorelDraw, то есть художникам, дизайнерам и другим людям.

Плюсы  жидкокристаллических мониторов

Основные преимущества ЖК-дисплея: плоский корпус, небольшая масса, низкое потребление энергии, отсутствие вредных для здоровья излучений, большая яркость изображения. ЖК-дисплей отлично подходит людям, работающим с контентом. Кроме того такой монитор удобен для просмотра фильмов и видеоигр.  В последнее время продажа компьютеров и ЖК-дисплеев не имеют прежних недостатков, а именно последние модели отличаются хорошей цветопередачей для вебдизайнеров.

Качественный дисплей может обойтись вам в двадцать-тридцать тысяч рублей. В то же время, более простой монитор можно купить и за пять-десять тысяч рублей.

Какие параметры нужно учесть при выборе ЖК-дисплея

Во-первых  - наибольшее разрешение для монитора. Чем выше разрешение, тем лучше качество картинки.  А с разрешением связан другой важный параметр – диагональ экрана.  Часто, мы стоим именно перед таким вопросом: « Какую диагональ выбрать?». Правда состоит в том, что, чем больше диагональ, тем больше разрешение экрана.  Наиболее оптимальным будет экран - 1280x1024 px,  который неплохо поддерживают дисплеи с диагональю и 17-19 дюймов. Но не спешите! Сначала узнайте, какова мощность компьютера, поскольку слабые компьютеры не смогут выдерживать большого дисплея с высоким разрешением! Больше информации о компьютерных дисплеях можете узнать на www.ru.wikipedia.org.

Подробности на сайте http:www.nanotech.com

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама