Рекомендации по выбору садового инвентаря

11.02.2018
625
0

Если вы владеете дачным участком и хотите организовать на нем декоративный уголок для отдыха, плодоносящий сад или цветочные клумбы, то осуществить это поможет подходящий специальный инструмент. Узнать садовый инвентарь цена можно на сайте vakula.zp.ua.

Выбор лопаты

Без этого атрибута сделать что-либо на земле будет невозможно. Причем их должно быть несколько. Многие дачники стараются приобрести штыковую лопату. Но их существует большое многообразие, каждая из которых годится для выполнения разных работ.

Рекомендации по выбору лопаты:

• лучше отдать предпочтение инструменту с деревянным черенком, без наличия сучков и трещин.

• для уборки снега сгодится лопата с пластиковой рукояткой;

• саперная и лопата-топор может иметь черенок из стали, на конце которого установлена специальная ручка.

Еще один вид, - это совковая лопата. Изделие незаменимо при работе с сыпучими материалами и раствором. Она не такая острая, как штыковая лопата, поэтому не предназначена для копки. С ее помощью удобно переносить материалы, так как совок находится под определенным углом.

Выбор грабель

Еще один важный садовый инструмент – это грабли. У него также может быть много разных вариаций и исполнений.

Выбирая такой инвентарь, необходимо учесть расстояние его зубцов. Если оно шириной до 6 см, то инструмент используется для сгребания веток и крупной листвы.

Чтобы убрать мелкие листья и скошенную траву используются веерные грабли. Изделия имеют подвижные зубья, что облегчает работу по уборке мест с неровным ландшафтом. Обыкновенные стальные грабли годятся для разравнивания грунта либо засыпания посадочных лунок.

Выбор секатора

Это изделие используют для обрезки сухих побегов или веток. Без него сложно обойтись, если на территории участка находится много деревьев и кустарников.

Существует немало видов секаторов. Отличаются они между собой типом конструкции и выполняемыми функциями. Чтобы срезать толстую ветвь потребуется инструмент с храповой системой, а для среза еще более толстых прутьев лучше использовать кусторез или даже ножовку.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: садовый инвентарь, садовый инструмент
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама