Сейфы. Критерии выбора

06.01.2011
1244
0

Сейфы бывают разные: маленькие, большие, красивые и нет, разных типов, разных производителей, разной степени защиты, разной внешней отделки, а также они могут отличаться конструкцией замков и возможностью монтирования (к стене или к полу). И прежде чем купить сейф, следует руководиться тем, что именно вы собираетесь в нём хранить. Будут это драгоценности, большие или малые суммы денег, оружие, ценные бумаги или что-то другое? Это, пожалуй, и есть основной критерий выбора сейфа.
Второй критерий – это угроза, которой может быть подвергнут сейф. Также очень важно, где он будет находиться. Если помещение будет тщательно охраняться, то подойдет обычный огнестойкий сейф. Если же он будет находиться в неохраняемом помещении, то в таком случае лучше приобрести сейф с очень хорошей системой защиты от взлома. Качество сейфа в большой степени определяется страной-производителем. Сейфы из Германии славятся высокой надежностью и качеством, однако и цена их соответственно высокая. Корейская или китайская продукция не очень качественная, однако, она гораздо дешевле. Поэтому, если вас интересует высокий уровень защиты, более разумно приобрести сейф немецкого производства. Более надежно воспользоваться услугой «сейфы под заказ» у компании, чья репутация неоспорима.
Следующее, на что нужно обратить внимание, является сертификация. Производитель, который отличается надежностью и качеством, обязательно заботиться о сертификатах продукции. Утверждать, что сейф надежен нельзя, если не имеется сертификат. Проблема состоит в том, что по закону продавать сейфы без сертификатов можно. Так и делают большинство компаний, потому что сертификация – это очень долгое и сложное действие, которое требует средств. Но не стоит полагаться на честность продавцов, потому что в итоге фактические характеристики могут и не соответствовать тем, о которых вам расскажут. Это может обернуться трагически и дорого вам стоить. Всегда проверяйте наличие сертификатов.
Также для сейфов существуют сигнализации, которые могут быть установлены за небольшую плату. Этим свойством обладают почти все вип сейфы. Также бывают и такие модели, когда внутри огнестойкого сейфа заключен взломостойкий.
Все иные критерия выбора (цвет, дизайн и т.п.) не играют существенной роли, потому что основная задача – целостность и сохранность ценностей и выбирать нужно такой, который справится со своей задачей на все 100!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама