Советы по производству йогурта

28.05.2013
888
0

  Ароматизаторы добавляют в йогурт непосредственно перед подачей на стол. Йогурт является полезным и популярным культурным молочный продуктом, так что многие люди делают его дома с или без электрической йогуртницей. Главным преимуществом йогуртницы является то, что она обязательна для поддержания постоянной температуры в течение 4 - 8-часового культивирования процесса (см. запрос "йогуртницы Днепропетровск"). Вот несколько полезных советов.

Стерилизовать чашки. Будьте уверены, что надо стерилизовать чашки йогурта перед использованием, чтобы убить те виды бактерий, которые будут конкурировать с конкретной бактерией, которая превращает молоко в йогурт (Streptococcus Thermophilus и Lactobacillus Bulgaricus). Погрузите контейнеры в кипящую воду и оставьте, по крайней мере, на пять минут, прежде чем снимать.

Тип молока. Берите молоко с большой жирностью, чтобы получился густой, сливочный йогурт. Вы также можете использовать молоко свежее с низким содержанием жира, коровье, козье молоко, или соевое молоко. Обезжиренное молоко или молоко из сухого обезжиренного молока не будет делать очень удовлетворительным йогурт. Однако если Вы хотите жирный густой йогурт, можно  пойти дальше и добавить столовую ложку или две сухого молока обезжиренного на каждый литр свежего молока.

Кипячение молока. Пастеризованное молоко должно быть разогрето от 82 до 87 градусов для денатурации белков, что поможет укрепить молоко, и устранить организмы, которые выжили после пастеризации. Убедитесь, что Вы постоянно помешиваете и смотрите на термометр, чтобы убедиться, что молоко не слишком высокой температуры.

Температура. После разогрева молока от 82 до 87 градусов, необходимо перемешать молоко, чтобы охладить его точно до 43 ° C, прежде чем добавлять культуры. Если молоко слишком горячее, бактерии в культуре умрут. Если оно слишком холодное, инкубация не будет эффективной. Даже пять градусов теплее или холоднее будут влиять на успех Ваших усилий, так что используйте термометр.

Производитель закваски. Вы можете добавлять в нагретое молоко Ваш любимый несладкий йогурт из магазина, или йогурт с вашей последней домашней йогуртницы (укр. "йогуртниця"). Начните с использования одной столовой ложки йогурта на каждый литр молока. Последняя партия йогуртов-стартеров не должна быть старше семи дней. Смешайте стартер медленно и тщательно с молоком, пока оно не распределится равномерно.

Время брожения. Более густые йогурты требуют более длительного времени ферментации. Следуйте инструкциям на вашем йогурте. Обратите внимание на консистенцию конечного результата, и сделайте корректировку в будущем, по мере необходимости.

Не беспокоить. Никогда не перемешивайте йогурт во время его брожения. Культуры йогурта реагируют на перемещения. Они могут в конечном итоге неравномерно распределиться в структуре.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: йогуртницы Днепропетровск, йогуртницы Днепропетровск купить
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама