Стоит ли покупать медиа-плеер

15.05.2019
447
0

Давно прошли те времена, когда телевизор выполнял только функцию приёмника телесигнала. Сегодня появилось много новых многофункциональных моделей, только их стоимость достаточно высокая. Это не беда, ведь можно приобрести медиа-плеер, который подсоединяется к телевизору, и уже с его помощью смотреть видео файлы разных форматов, слушать музыку или пересматривать фото. Широкий ассортимент такой электроники представлен в интернет-магазине https://dionis-shop.com.ua.

От модели выбираемого плеера будет зависеть количество форматов, которые он будет поддерживать. После приобретения самой последней модели можно вообще не переживать об этом, а просто выбирать любые форматы, включая файлы в высоком разрешении.

Плюсы использования медиа-плеера?

• Простота и удобство. Проигрыватель быстро определяет формат файла и начинает его трансляцию на экран телевизора;

• Надёжное хранение. На твёрдых носителях надёжнее хранить информацию, чем на дисках. К тому же их емкостные возможности постоянно расширяются;

• Если сравнить загрузку файлов на компьютере, здесь медиа-плеер намного комфортнее. Для этого достаточно нажать несколько кнопок. И правда, смотреть кино удобнее на большом экране, чем за крохотным мониторчиком. К тому же устройство отличается небольшими размерами, работает намного тише, быстрее включается и намного проще управляется.

• Производители наделяют медиа-плееры массой полезных функций. У них понятный интерфейс, поэтому им легко научится пользоваться. В общем, прибор удобнее в эксплуатации.

Какой медиа-плеер выбрать?

Здесь всё будет зависеть от возможностей прибора. Из огромного количества представленных на рынке моделей плееров, стоит выделить следующие особенности этих гаджетов:

• Устройства с USB-портом, без жёсткого диска и Интернета. Это наиболее простые и доступные модели.

• Приборы с подключением к интернету, возможностью просмотра IPTV и онлайн-сервисов. Именно они призваны заменить компьютер, который ранее использовался в качестве медиа проигрывателя. При этом также есть возможность записывать телепередачи и фильмы, которые идут по спутнику.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: плюсы медиа-плеера, покупаем медиа-плеер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама