Тонкости содержание собаки

15.07.2018
877
0

Тонкости содержание собакиСодержание собаки – это не простое и ответственное дело, питомец должен обеспечиваться необходимой физической и умственной нагрузкой, при этом должны удовлетворяться все физиологические потребности собаки.

Каждый выбирает собаку для содержания по своему вкусу, кто-то любит маленьких собачек, а кто-то, наоборот, крупных. Узнать подробнее о самых больших собаках можно перейдя по ссылке.

Содержание собаки – дело сложное, но ещё более сложным оно является при содержании животного в квартире. Собака, в любом случае становиться членом семьи, но при содержании собаки в квартире необходимо быть готовым к тому, что здесь будут возникать с питомцем дополнительные сложности. Поэтому выбирая породу собаки для содержания в квартире, необходимо проанализировать, что же будет ждать Вас и собаку при совместном проживании в квартире, но лучше предварительно проконсультироваться со специалистом, в частности на предмет того, для чего была выведена та или иная порода. Немаловажным является и возраст собаки, когда она впервые попадает в Ваш дом. Актуальный возраст для щенка – это пять месяцев, в этом случае процесс привыкания щенка будет для него менее болезненным и более быстрым.

Для собаки нужно заранее определить место в квартире. Оно должно быть достаточно светлым, но вдали от отопительных приборов, вредны для собаки сквозняки, причём как для щенка, так и для взрослой собаки. Беря маленького щеночка к себе на диван или в кровать, в будущем его будет непросто, а то и невозможно согнать оттуда, когда подросший друг не оставит там места для Вас, поэтому стоит с ранних лет совместного проживания с вашим питомцем обозначит для него ореол его проживания.

Место для кормления должно быть постоянным, но где бы Вы его не выбрали, необходимо помнить, что питомцу не должно ничего мешать и отвлекать во время кормления, иначе корм и косточки Вы будете находить в самых неожиданных местах. Миску для еды нужно выбирать строго с учетом размеров собаки, и всегда рядом с едой должна стоять миска с чистой водой.

Прогулка собаки – это жизненная необходимость для неё, поэтому с собакой необходимо гулять каждый день, хотя бы один раз, а в лучшем случае два утром и вечером, чтобы Ваш друг выплеснул всю накопившуюся за день энергию. Но как бы не было непросто с домашней собакой, масса положительных эмоций и радости, которую в состоянии дать собака, не даст больше никто.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: содержание собаки, собака друг человека
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама