Тонкости выбора мебели для ресторана

20.06.2020
390
0

Тонкости выбора мебели для ресторанаВ настоящее время на рынке присутствует немало видов мебели для ресторанов, поэтому непросто понять, какие существуют критерии выбора предметов интерьера.

Компания Beni занимается изготовлением мебели для кафе и ресторанов, сегмента HoReCa. Присутствует два основных направления: Первое – производство мебели по оригинальным проектам. Второе – изготовление продукции из собственных коллекций. Для этого в каталоге представлено более 800 вариантов изделий, подробнее на сайте www.beni.ru. Рестораторы могут выбирать среди большого количества стульев и кресел, столов и прочего оснащения. Клиентами организации выступают бары и клубы, сети ресторанов, отельные и гостиничные комплексы.

Выбор мебели для ресторана 

В самом начале стоит отталкиваться от бренда и посыла, который требуется донести до посетителя. Каждый элемент дизайна заведения задает тон, и мебель здесь не является исключением. Благодаря такому подходу можно сформировать в заведении соответствующую атмосферу.

Сколько времени посетители находятся в заведении?

К примеру, для фаст-фудов идеальным считается быстрый оборот. Для чего потребуются удобные стулья, на которых с комфортом можно сидеть не менее 30 минут. Только они не должны быть настолько мягкими, чтобы побуждать посетителей провести за столиком несколько часов. Стулья из дерева или металла средней жесткости – прекрасный выбор для ресторанов серии фаст-фуд. Изысканное заведение требует наличия удобной мебели, располагающей гостей к продолжительному отдыху, чтобы они не ограничивали себя в еде, напитках и десерте.

Варианты отделки

Производители предлагают рестораторам огромное количество вариантов отделки для выпускаемой мебели. От различных оттенков и цветов, до многочисленных вариантов текстур. Одни производители предоставляют возможность выбрать отделку, включая её в основную стоимость, а другие предлагают такое решение за отдельную плату. Рекомендуется заранее разобраться с этим моментом, чтобы не столкнуться с дополнительными расходами.

Помните о том, что ресторанная мебель является своеобразной инвестицией. Покупая качественные изделия, можно тратить намного меньше на её ремонт и обслуживание на протяжении всего срока службы, чем полностью обновлять обстановку в заведении.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мебель для ресторана, выбора мебели для ресторана
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама