Удивительные свойства дерева, горки, детские площадки

08.02.2011
1400
0

Удивительные свойства дерева

Деревьям издавна приписывались магические свойства, равно как и изделиям из них. Сегодня существует даже направление нетрадиционной медицины под названием «дендротерапия», которое занимается лечением различных заболеваний с помощью живых деревьев, а также их кусочков.

Ну а деревянные изделия раньше были в каждом доме, да и сами дома строились по большей части из этого материала. Сегодня же этот материал не пользуется такой популярностью, а зря. Взять, к примеру, детские площадки. Здесь, как никогда, важна экологичность материала, а потому лучше натурального дерева нет ничего. Специальная обработка не портит его целебных свойств, а лишь дает возможность сохранить красивый внешний вид на долгие годы. А насколько теплыми и приятными на ощупь получаются горки и лавочки сделанные руками мастера! На них не холодно сидеть в самую плохую погоду, а в жару они не раскаляются, подобно металлу и пластику.

Очень многое зависит от вида матаериала, из которого изготовлен тот или иной элемент. Взять, к примеру, дуб. Это трудное в обработке, но удивительно прочное дерево считается энергетическим донором. Детские площадки из дуба будут заряжать детишек положительной энергией, а это очень важно для растущего организма. Такими же свойствами обладает и ель.

Береза, очень популярное растение в нашей стране, издавна использовалась для изготовления детских колыбелек. Считается, что она способна уберечь ребенка от злых сил, сглаза и других неприятностей. Из этого дерева получаются удивительно теплые и гладкие горки. Очень похожим действием обладает и осина, недаром основным оружием против нечисти считается именно осиновый кол.

А из рябины и лиственницы получатся замечательные детские домики и беседки, поскольку они способны дарить спокойствие и умиротворенность. Там малыши будут чувствовать себя уютно.

Практически у каждого дерева есть свои свойства. В отличие от металла и пластика, это живой материал, обладающей своей энергетикой. Именно поэтому игровые площадки лучше всего делать именно из дерева.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама