Водная гимнастика для новорожденных

25.11.2010
3625
0

Родители знают, что купанию малышей стоит уделить особое внимание, ведь это напрямую может повлиять на детский сон в течение ночи. К тому же, если испугать ребенка в тот момент, когда он купается, у вас могут возникнуть серьезные проблемы с проведением водных процедур в дальнейшем. Как же правильно купать ребенка и что делать для того, чтобы от купания была и дополнительная польза?

Возникли проблемы с животиком? Тогда вам потребуется специальная водная гимнастика. В теплой водичке ваш малыш быстро расслабиться, и с радостью начнет плескаться и двигать ручками и ножками. Помните, что купание новорожденных обязательно должно проходить в спокойной обстановке – тогда ребенок не будут бояться водных процедур. Хвалите его и подбадривайте, помогайте ему сгибать и разгибать ножки, поглаживайте животик по часовой стрелке. Это поможет вам наладить работу детского желудочка и избавится от проблем с пищеварением.

Ребенок плохо засыпает? Тогда старайтесь купать при температуре не превышающей 36оС, а то и 35оС. В этом случае малышу не слишком понравится прохладная водичка, и он будет стараться согреться, шевеля ручками и ножками. При этом он вымотается и устанет, а соответственно будет лучше спать. Только помните, что приучать малыша к более прохладной ванне стоит постепенно - пока он только учится купаться температура воды не должна быть ниже 37оС.

Чем чаще вы будете заниматься с вашим чадом гимнастикой в воде, тем лучше у него будут развиваться все группы мышц. Плавание дети осваивают очень быстро, поэтому вскоре ваш ребенок сам научится делать все необходимые упражнения, и сможет обогнать сверстников по физическому развитию, и у него не возникнут проблемы с развитием мышц.

Вечернее купание напрямую влияет на детский сон, поэтому в ваших интересах, чтобы малыш как можно активнее двигался и уставал – ведь это не только очень полезно для его здоровья, но и даст вам возможность отдохнуть и как следует выспаться, а ведь нет ничего лучше для малыша, чем счастливые, веселые и бодрые родители!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама