Волосы после окрашивания сильные и здоровые.

06.12.2010
1343
0

Лечение волос после окрашивания – это естественная процедура. Можно использовать разные средства, будь то натуральные природные, или выпущенные модным брендом. Но желательно остановить свое внимание на тех процедурах, которые полезны окрашенным волосам.

Сначала желательно сделать фото до покраски, после окрашивание волос фото, и уже потом фотографию после лечения.

Стоит помнить, что окрашенным волосам очень полезны маски на основе различных лечебных грязей. После мятья головы стоит втирать такое средство в кожу легкими массирующими движениями, а через 15 минут тщательно смыть и промыть водой.

Еще одна полезная процедура для окрашенных волос – знаменитый ежедневный десятиминутный массаж деревянной массажной расческой. Причем массаж можно сочетать с различными чудодействующими средствами, например, питательными кремами для волос, гелями или бальзамами, которые содержат в своем составе восстановительные свойства. Массаж желательно делать интенсивными движениями, но не резкими, а если волосы мокрые, то рекомендуется воспользоваться широкой расческой и расчесывать аккуратно снизу.

Всем известно, что любая проблема со здоровьем идет изнутри. Волосы не являются исключением. Именно поэтому желательно при лечении принимать лекарства, которые могут содержать такие компоненты, как фитин, фосфор и другие. Также стоит пересмотреть рацион питания и сделать его более сбалансированным, обязательно включить в рацион продукты, содержащие витамин А.

Народные рецепты рекомендуют использовать для восстановительных целей окрашенных волос смесь для мытья волос из яйца, которую желательно применять еженедельно. Для укрепления структуры волос рекомендуется использовать сок лимона или изготовить ополаскиватель из лука или уксуса, приготовленный в домашних условиях. В воду добавить лимонный сок или уксус. Стоит помнить, что после таких процедур, нужно тщательно промывать волосы и кожу головы, так как некоторые продукты имеют специфический запах.

Для сухих волос рекомендуется применять масла, они сделают волосы более шелковистыми и эластичными. Если применить маску из ржаного хлеба, то сильно поврежденные волосы будут постепенно восстанавливаться и могут заметно отрасти. При применении хны на окрашенные волосы, то их в принципе можно спасти, ведь хна – природный компонент, который обладает заживляющими свойствами, а также поможет избавиться от перхоти.

Статья представленна aur.ru - натуральная косметика оптом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама