Вступление в брак,в интимных отношениях,качество интимных отношений с супругой,

03.02.2011
1459
0

Вступление в брак – вступление в новое измерение отношений. Можно сказать, что брачный союз это рождение новой жизни, которая особенно хрупка и нуждается в деликатности. Именно на первых порах брачных взаимоотношений очень важны такие качества, как понимание и уважение тонкостей характера, понимание поведения и поступков друг друга.
Каждый из супругов приходит со своим воспитанием, привычками и пристрастиями, которые не всегда могут быть понятными друг для друга.
Кроме воспитания, которое мы получаем в отчем доме, некоторые черты характера и поведения закладываются генетически. Например, женская застенчивость и стеснительность. Особенно это ощутимо на первых этапах совместной жизни, поэтому мужчина должен с уважением отнестись к этому качеству и не торопить события. Чем дольше данное качество будет присуще женщине, тем духовнее будет союз. Тонкое раскрепощение постепенно раскроет чувственный потенциал, наполнит отношения смыслом и предотвратит скуку. А вот ежели мужчина решит «взять нахрапом», это может спровоцировать враждебность и недоверие к супругу. В результате – дисгармония в интимной и духовной жизни, непонимание и конфликты, как внутренние, так и внешние.
   Помимо стеснительности природа «вложила» в женщину материнский инстинкт, который особенно обостряется к началу супружеской жизни. Это тоже следует учесть новоиспеченным мужьям, дабы грамотно строить отношения. В зависимости от того как интенсивно или хило развит материнский инстинкт, женщина по-разному будет вести себя в интимных отношениях. В отличие от мужчин, для которых интимная близость связана с удовлетворением сексуальных желаний, для большинства женщин, интимная близость ассоциируется с продолжением рода – беременностью и рождением потомства. Исходя из этого, при очень развитом материнском инстинкте, женщина естественно отдастся половому влечению, не задумываясь о последствиях, ведь их для нее не существует.
Совсем другое качество интимных отношений с супругой, у которой слабо развит материнский инстинкт и она не планирует детей в ближайшее время. Такая женщина, как и мужчина, будет отдаваться для удовольствия. Это следует учесть для того, что бы избавить женщину от мыслей о нежелательных последствиях и морального напряжения, связанного с этим. Постарайтесь гармонизировать интимные отношения взаимопониманием и уважением, следуя одинаковой цели и обоюдным желаниям.
Какими бы современными и прогрессивными не были брачные отношения, роль мужчины и женщины заложена еще с древних времен. Так во все века и у всяких народов, жена – хранительница очага, а муж – добытчик. Во многом именно от женщины зависит гармоничность семейной жизни и это касается не только бытового обустройства, а и морального климата в семье. Женщина должна быть женщиной – скромной, заботливой, ласковой и любящей. Эти качества создают своеобразную ауру в семье. В таком доме всегда приятно находиться.
Брак – это работа двоих над двоими и над созданием общего – семьи. Что бы брак превратился в семью очень важно самоуважение, взаимоуважение, понимание и любовь. Таким образом, ваш брак действительно станет семьей – союзом родных и близких людей во всех смыслах этих слов.   
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама