Выбираем качественный корм для кошки

22.08.2019
408
0

От правильного питания обычно зависит настроение и продолжительность жизни домашнего питомца. Как кормить кошку, чтобы еда доставляла не только удовольствие, но и пользу? Для этого достаточно купить Sheba в Киеве на сайте www.sheba.ua по приемлемой цене.

Жаль, но не все хозяева серьёзно относятся к кормлению своих домашних любимцев. По причине нехватки времени многие покупают уже готовые корма. Производители такой продукции уверяют, что в такой пище присутствуют все необходимые вещества, чтобы  обеспечить животному нормальный рацион. Выбрать качественные корма из предложенных производителями действительно можно, но только если знать о технологии производства, составе и наличии добавок.

По консистенции готовые корма бывают сухими и консервированными. Сухие удобны в применении. Они являются полезными для животного, отличаются разнообразными вкусами. Только вкус обычно не предполагает наличие заявленных ингредиентов. Как правило, речь идёт лишь о ароматизаторах, способных обмануть любое животное.

В консервированные корма изначально входит больше жидкости, что позволяет получать воду вместе с пищей. Продукция реализуется порционно в баночках и также отличается разнообразными вкусами. К тому же часто бывает специализированным. К примеру, для котят или беременных, стерилизованных кошек.

По консистенции выбрать такой корм несложно. Всё будет зависеть от личных предпочтений питомца. Хотя ветеринары советуют сочетать твердые и мягкие корма.

Что касается стоимости, здесь различаю корма эконом и премиум класса. За низкой стоимостью часто скрыты серьезные минусы, среди которых наличие вредных ингредиентов, а именно: костная и кукурузная мука. В итоге такие компоненты оказывают влияние на почки животного, вызывая  аллергию, мочекаменную болезнь и даже ожирение. Очень часто такие корма заполняют желудок животного, надолго не насыщая его. Как правило, мясо в нем полностью отсутствует. Вместо него используется соевый белок.

Применение  небезопасных кормов сложно оправдать. Только если речь идёт о нехватке может быть оправдано только какой-то острой необходимостью и катастрофической нехватке времени и финансов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить кошачий корм Sheba в Киеве, кошачий корм Sheba
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама