Выбираем матрас для здорового сна

14.05.2019
449
0

Пружинные матрасы долгое время остаются очень популярными изделиями на рынке. Появились они давно и за много времени претерпели существенных изменений, хотя основа большинства моделей осталась прежней.

Чтобы купить пружинный матрас в магазине Мебелайн по выгодной цене стоит перейти на сайт mebeline.com.ua. Здесь представлено большое количество моделей матрасов и прочих изделий по выгодным ценам.

Итак, на что ориентироваться при выборе пружинного матраса?

Существуют несколько разновидностей таких изделий - это классические модели и варианты с независимыми блоками пружин. Далее в статье с ними подробнее ознакомимся. 

Матрасы с блоками пружин «Боннель» знакомы многим. Они очень мягкие и обладают хорошими пружинящими свойствами. Спать на них комфортно. Минус заключается в отсутствии ортопедических свойств, что становиться причиной того, что очень скоро спина получает серьёзные нагрузки, так как позвоночник пребывает в изогнутом состоянии.

Устройство пружинного матраса классического типа. Внутри такого изделия находиться прочное основание, к которому присоединены металлические пружины. Благодаря блочной конструкции, проседание одних элементов способствует проседанию соседних. Когда человек ляжет на такой матрас, под его весом изделие прогибается сразу по всей площади.

Со временем пружины утрачивают свои прочностные качества, становясь менее выносливыми,  начинают проседать и даже переламываться, а поверхность матраса покрывается многочисленными буграми. В итоге, рассчитывать на удобство сна при этом не приходиться. Также отсутствие анатомического эффекта наносит вред позвоночнику и мышцам. Не стоит удивляться, что утром не все будут пребывать в хорошем настроении. Проблема большая, но решаемая. Для этого нужно отремонтировать или заменить матрас.

Ортопедические варианты матрасов станут идеальным приобретением для любого человека. Чтобы улучшить качество сна и не навредить здоровью, отдавайте предпочтение именно таким изделиям. Благодаря независимому движению пружин достигаются хорошие ортопедические свойства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: матрас для здорового сна, выбираем матрас
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама