Выбираем мужские наручные часы

12.01.2020
494
0

Несмотря на то, что наручным часам сегодня отдаётся меньше предпочтения, чем несколько десятков лет назад, они по-прежнему являются актуальными. К тому же часы – неизменный аксессуар мужского гардероба. Они являются признаком статуса их владельца.

В интернет-магазине https://komandirskie.com/ представлен огромный ассортимент командирских часов легендарной марки «Восток». Предлагаемые изделия являются полностью заводскими, отличаются высоким качеством, точностью хода и долговечностью. Прекрасно подойдут для подарка и повседневного использования.

На рынке «часовой» продукции присутствует огромное количество моделей, отличающихся по качеству, стоимости и функциональности. Поэтому при выборе подходящих часов стоит уделить внимание следующим моментам.

Механизм часов

Основа любых наручных часов, определяющая класс изделий. В основе механики выступает пружинный механизм, несмотря на среднюю точность хода и высокую стоимость ремонта, считается наиболее престижной. Поэтому модели от известных производителей стоят не дешево. Здесь отсутствуют батарейки и аккумуляторы. Командирские часы отличаются устойчивостью к внешнему влиянию, при этом стоит выделить престиж и узнаваемость аксессуара.

Кварцевые механизмы. Достаточно распространенные в настоящее время. Выпускаются как доступные, так и дорогостоящие изделия. Механизм основан на электронном блоке и батарейке, приводящей в движение механические элементы. Качество таких часов может отличаться. Как правило, здесь присутствует связь между известностью бренда с качеством выпускаемой продукции. К тому же очень часто в престижных коллекциях встречаются и кварцевые экземпляры.

Электронные часы сегодня заполонили прилавки магазинов. Они отличаются многофункциональностью. Существуют модели с калькуляторами, записными книжками и так далее. Таким устройствам обычно отдают предпочтение поклонники прогресса.

Корпус

Следующий момент, заслуживающий внимания при выборе наручных часов. Ведь от этого зависит их надёжность, прочность и внешние характеристики. Отделка, стекло и браслет – дополнительные критерии выбора. Качественные корпуса изготавливаются их металлических сплавов, а бюджетные модели обычно красуются пластиковыми. Существуют влагостойкие и противоударные модели.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: механические часы, мужские часы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама