Выбираем мужскую одежду под свою фигуру

07.05.2013
1576
0

Благодаря одежде Вы можете сделать менее заметными некоторые недостатки своей фигуры и подчеркнуть её достоинства. Например, сделать узкие плечи более широкими можно при помощи накладных плечиков на пиджаке или куртке, а зрительно придать своей фигуре большую стройность можно, надев свитер или мужскую рубашку из ткани в вертикальную полоску (например тут http://stock-center.kiev.ua/shirt).  Тёмные тона зрительно уменьшают объём, поэтому, если у Вас избыточный вес, Вам можно посоветовать носить одежду из тёмных тканей. Полным людям рекомендуется носить одежду из тканей с вертикально расположенным некрупным рисунком. Также следует избегать слишком ярких цветов.

Если Вы не можете похвастаться стройными ногами, Вам лучше отказаться от узких брюк и мужских шорт. Выбирайте мужские штаны и шорты оптом в стоковых магазинах, так сэкономите и приобретете оригинал. При этом недостатке следует носить широкие прямые брюки.  При короткой шее и круглом, широком лице надо надевать футболки, джемперы с удлинёнными вырезами. Если рубашка с отложным воротником, то, для того чтобы зрительно удлинить шею, расстегните 1-2 верхние пуговицы. При короткой шее не идут шейные платки, рубашки с воротником-стойкой, свитеры.  Если же Вам кажется, что Ваша шея слишком длинная, то следует носить свитеры, рубашки с воротником-стойкой, шейные платки.

шортыСделать менее заметными широкие бёдра можно при помощи брюк, свободно облегающих бёдра и слегка расклёшенных книзу и также удлинённого пиджака прямого покроя или свитера, джемпера, рубашки, надетой навыпуск, длина которых достигает середины бёдер. При широких бёдрах не рекомендуется носить короткие, достигающие в длину линии талии куртки, футболки, пиджаки, а также узкие брюки и шорты, которые только подчеркнут ширину бёдер.  Часто юноши и мужчины страдают из-за своего низкого роста. Для того чтобы сгладить это, надевайте одежду одного цвета, из тканей с вертикально расположенным рисунком. Для того чтобы Ваши ноги казались более длинными, носите брюки или шорты, длина которых – чуть ниже линии середины бедра.

Если же Вы хотите казаться ниже ростом, надевайте одежду разных цветов, лучше всего контрастных. Например, со светлым джемпером носите чёрные или тёмно-коричневые брюки или с тёмно-зелёной футболкой – салатовые шорты.  При худощавой фигуре следует избегать одежды из тканей с продольным рисунком. Если Вы хотите замаскировать свою худобу, Вам не следует носить одежду, плотно облегающую фигуру, джемперы и футболки с удлинёнными вертикальными вырезами. Можно порекомендовать Вам одежду свободного покроя из тканей в клетку, а также с горизонтально расположенным рисунком.

Как видите, при помощи одежды можно сделать менее заметными многие недостатки фигуры. Но не стоит придавать несовершенству своей фигуры слишком большое значение, ведь далеко не всем суждено иметь фигуру Аполлона.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мужская рубашка как носить, мужские шорты с чем носить
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама