Выбираем одеяло, пока не настали холода

12.07.2019
596
0

Наверное, каждому знакомо неприятное чувство, когда просыпаешься от холода. Чтобы этого избежать, стоит заранее позаботиться о приобретении зимнего одеяла. Какой материал и способ пошива выбрать? На что стоит обратить внимание?

Как выбрать и купить одеяло на зиму

Прекрасным решением будет проверенная классика:

  • пуховые одеяла весят немного, очень приятны на ощупь, спать с ним комфортно и уютно, и конечно, оно прекрасно выполняет свои основные функции, спасая от холода;
  • шерстяные не уступают по теплоте пуховым, но весят гораздо больше. Хорошо зарекомендовали себя верблюжьи и жаккардовые, их цена сполна компенсируется высоким качеством и способностью сохранять тепло. Овечья шерсть популярна для изготовления детских вариантов и не только. Ознакомиться с их разновидностью можно, например, тут https://bayubay.com.ua/odejala/odejala-sherstjanye/.

В последние несколько лет большую популярность получили изделия с искусственным наполнителем, и не удивительно, ведь это прекрасное решение для людей, склонных к аллергии. Одеяло с искусственным наполнителем может быть таким же мягким, комфортным и согревающим, как и натуральное. Оно хорошо пропускает воздух и влагу.

Если же квартира или дом не страдают от плохого отопления и сохраняют в течение зимы комфортную температуру, можно приобрести тонкое демисезонное изделие, под которым не будет жарко.

Также обратите внимание на размер постели: для односпальной кровати вполне подойдет полуторное, для пар предпочтительнее двуспальное или даже евро размера.

Критерии качества

Зимние одеяла из шерсти Следует внимательно отнестись к качеству изделия и производителю. Существует несколько типов этой постельной принадлежности:

  • стеганые наиболее дешевые, но, к сожалению, при таком способе пошива, наполнитель может мигрировать, собираться в комки и образовывать пустоты. Следовательно, тепло будет сохраняться неравномерно, а сон станет дискомфортным;
  • кассетное самое дорогое, но и самое надежное, отдельно сшитые секции с наполнителем делают его распределение одинаковым по всей площади.

Важно, чтобы пуховое одеяло было легким, в противном случае, в нем может быть слишком большой процент пера. Такие можно найти здесь https://bayubay.com.ua/odejala/odeyala-pukhovye-i-pukho-perevye/.

Изделие пух-перо нельзя стирать, а плохая циркуляция воздуха приведет к «парниковому эффекту».

Как в случае с шерстяным, так и с искусственным наполнителем, у товара не должно быть неприятного запаха, это может свидетельствовать о неправильной обработке шерсти или использовании в производстве вредных для здоровья материалов.

Чтобы избежать некачественной продукции, лучше всего покупать в проверенном месте. Быстрым обслуживанием и ответственным подходом к работе зарекомендовал себя интернет-магазин домашнего текстиля Баюбай. К тому же, именно там существует широкий выбор https://bayubay.com.ua/odejala/, а доставка возможна по всей территории Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: нюансы выбора зимнего одеяла, одеяло на зиму
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама