Выбор электронного сигнализатора поклевки

16.03.2021
486
0

Каждый хороший рыбак должен иметь в своем арсенале снастей сигнализатор поклевки. Это приспособление – отличный помощник, который показывает, в какой момент рыба клюнула на приманку. Есть множество различный видов этих рыбацких девайсов – механических и электронных, выбрать которые можно исходя из личных предпочтений. Купить сигнализатор поклевки можно без проблем в любом специализированном магазине или на сайте fishershop.com.ua.

Важные моменты выбора

Во время покупки сигнализатора нужно обратить внимание на следующие важные нюансы:

  • Качественный пейджер. Если предпочтение отдается приспособлению с таким устройством, нужно выбирать модель, имеющую индикатор уровня заряда. Это обеспечит возможность контроля состояния оборудования, его своевременную подзарядку, и предотвратит риск остаться без его помощи в самый ответственный момент.
  • Направление поклевки. При покупке продвинутого комплекта можно будет распознавать не только поклевку и ее направление. Это стоит дороже, но сэкономит время и обеспечит высокую эффективность выполнения подсечки.
  • Количество сигнализирующих устройств. Покупать пейджер есть смысл, если планируется применение нескольких сигнализирующих приспособлений. Если возникла идея объединить несколько электронных устройств в одну систему, можно приобрести радиомодули в комплекте, которые подключаются к ЭСП, и передают сигнал на пейджер. Чтобы сэкономить, стоит покупать сразу комплект, в который входит 2 ЭСП и пейджер. По стоимости это будет дешевле, чем приобретение всех элементов системы по отдельности. Также комплекты продаются в кейсах, удобных для транспортировки и хранения.
  • Герметичность корпуса. Чтобы уберечь устройство от сырости, росы, влаги, заморозков, необходимо выбирать приспособление с изолированным корпусом, защищенным от таких негативных воздействий и температурных перепадов. Это существенно продлит срок его функционирования.
  • Продолжительность сигнала. Отличное решение – приобретение прибора, подающего звуковые сигналы через каждые 5 секунд. Постоянное и непрерывное визжание будет раздражать не только самого рыбака, но и его соседей, а также приведет к быстрой разрядке аккумулятора.
  • Регулировка чувствительности. Чтобы отсечь мелкую рыбешку, и нацелиться на трофейного карпа, стоит выбирать модель, имеющую функцию регулирования чувствительности.
  • Регулировка тональности. В определенных моделях ЭСП можно регулировать как громкость, так и тональность звука. Это нужно, чтобы без использования пейджера определять по звуку, какое удилище нужно подсекать.

Самые различные виды сигнализаторов поклевки представлены здесь.

Не стоит экономить на таких приспособления, которые являются лучшими помощниками рыбака, и позволяют существенно увеличить шансы на получение хорошего улова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: электронный сигнализатор поклевки, сигнализатор поклевки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама