Выбор ковра в детскую комнату – большая ответственность

23.06.2013
769
0

Как правило, к появлению малыша в семье  родители готовятся основательно, приобретая множество необходимых и не  совсем нужных вещей, подготавливая детскую комнату. И очень часто в  процессе такой подготовки встает вопрос: стоит ли украшать комнату  ковром или он будет лишь собирать пыль.

Безусловно, натуральные ковры придадут детской комнате ощущение уюта и  комфорта. К тому же они выполняют практические функции, защищая  помещение как от зимнего холода, так и от летнего зноя. Стоит отметить и  то, что ковер глушит звуки в помещении и скрадывает шаги. Но как  выбрать ковер среди того многообразия, что есть в современных магазинах?  Например, салон "Персидські Килими" предлагает десятки разнообразных  ковров, сделать окончательный выбор среди которых непросто.

Почему именно ковер? Конечно, это не самая необходимая вещь для маленького ребенка. Но нужно понимать, что натуральные ковры сделают помещение более теплым и также снизят уровень шума, позволяя  вашему малышу спать в комфорте. К тому же, когда ребенок начинает  ползать, а затем и ходить, ковер становится необходимостью. Ведь ползать  по натуральному, теплому покрытию гораздо приятнее. Маленькие ножки не  будут скользить по гладкой поверхности паркета, линолеума или ламината,  что снизит риск падения.

В идеале ковер должен служить все то время, что ребенок растет.  Поэтому основным требованием при подборе ковра в детскую комнату  является простота в чистке и уборке. Не стоит покупать ковры со слишком  длинным или плотным ворсом, так как это может привести к потере или  застреванию игрушек небольшого размера или их деталей. Значительно  удобнее в данном случае ковры, имеющие короткий ворс, так как их проще  пылесосить и чистить.

Что касается расцветок, предпочтение лучше отдать базисным цветам.  Узор ковра должен иметь четкие линии и формы. Яркая расцветка изделия в  сочетании с не слишком сложным рисунком, безусловно, будет оценена вашим  малышом. Такой ковер может занять внимание и будет способствовать  познанию окружающей среды.

Отдельно следует сказать о ковре, как и потенциальном накопителе пыли  и грязи. Всех тех, кто выступает против ковров в детской комнате по  причине накопления пыли, хочется спросить: изменится ли количество пыли,  если вы будете ходить по линолеуму или паркету? Естественно, грязь  будет появляться в помещении в любом случае. А чтобы она не навредила  растущему организму, ее просто необходимо регулярно убирать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: натуральные ковры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама