Заправка картриджей: немного фактов об услуге

16.02.2014
1455
1

Из названия не трудно догадаться, что речь в текущей статье пойдет о столь любимой всеми, и не имеющей аналогов с точки зрения экономии денег процедуре, как заправка картриджей для принтера (имеются в виду любые лазерные печатающие устройства, как-то: непосредственно принтеры, многофункциональные устройства, копиры, факсы и пр.). Что оно такое — заправка картриджей, как ее осуществляют в специализированных мастерских, почему она столь выгодна и почему не стоит заправлять картриджи самостоятельно — обо всем этом мы сейчас вкратце и расскажем.

Итак, ключевую мысль сего «повествования» вы, думается, уловили:  заправка картриджей лазерных принтеров — это беспрецедентная по своей эффективности услуга, позволяющая в несколько раз снизить расходы на обслуживание принтера и себестоимость печати. Услуга, гарантирующая вместе с тем отменное качество работы устройства при условии ее выполнения профессионалами.

Почему зарядка картриджей должна осуществляться исключительно человеком опытным, ведь, казалось бы, ничего сложного в этом нет: бери да засыпай себе порошок через воронку!? Именно это заблуждение (касающееся простоты выполнения заправки) зачастую и становится причиной не только отсутствия желаемой экономии, но и несения дополнительных расходов на покупку нового картриджа, или даже ремонт принтера! Ведь в действительности заправка картриджей — процесс очень даже и сложный, и для положительного его исхода необходима специально оборудованная лаборатория, опыт подобной работы, а также соответствующего качества расходный материал (тонер). Кроме этого, необходимо также знание определенной последовательности действий, поскольку заправка — процесс комплексный, и каждый его этап крайне важен. В двух словах, он состоит из: аккуратной разборки заправляемого расходники; удаления из его «недр» остатков старого порошка, пыли и прочего мусора с помощью специальной станции очистки; диагностики рабочих компонентов на предмет износа; непосредственно засыпки качественного совместимого тонера; правильной сборки; проверки конечного качества печати. Вполне логично, что выполнить все условия собственноручно дома вряд ли получится!

Собственно говоря, нам осталось ответить на последний из обозначенных ранее вопросов: почему заправка картриджей стоит намного дешевле, нежели новые оригинальные расходники? Здесь все просто: вам не приходится платить ни за корпус, ни за гигантскую наценку производителя, компенсирующую низкую стоимость самих печатающих аппаратов. В стоимость включена только небольшая горсточка тонера, используемого в процессе заправки, и труд мастера-заправщика. Именно в связи со всем этим и достигается столь потрясающая экономия, делающая эксплуатацию аппаратов для печати действительно выгодной любому пользователю!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: услуги, заправка картриджей
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Спасибо за материал! Достаточно полезно. Мы из Краснодара и заправляем картриджи https://it-yug.ru/zapravka-kartridzhej
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама