Здоровье и болезни йоркширских терьеров

30.03.2011
2371
0

Как и многие другие собаки, йоркширский терьер обладает довольно крепким здоровьем. Да и живут представители данной породы собак в среднем где-то 12-15 лет, однако отмечены случаи, когда отдельные особи жили по 20 лет и даже больше. В любом случае с собаками этой породы нужно обращаться очень вежливо и заботливо из-за их крошечного размера, особенно в первые месяцы их жизни, потому как щенки йоркширского терьера наиболее уязвимы перед болезнями и другими непредвиденными ситуациями.

Относительно болезней, которые проявляются у йоркширских терьеров, нужно сказать следующее: некоторые виды болезней встречаются у йорков куда чаще, нежели у других собак, в большинстве случаев причиной этих болезней является их миниатюрный размер. Одной из распространенных проблем является не зарастание родничка, который может всю жизнь оставаться открытым, что является дополнительной опасностью вследствие возможности повреждения черепа. Сегодня питомники йоркширских терьеров очень внимательно относятся и заботятся о йорках, поэтому потенциальному владельцу нечего беспокоиться и купить щенка йоркширского терьера можно без всяких проблем и болезней. Еще одной довольно распространенной болезнью является вывих коленной чашечки, который сопровождается растяжением суставов, а порой и разрывом связок. 
Иногда бывает, что щенок йоркширского терьера (болезнь развивается между 3 и 5 месяцами жизни йорка) страдает заболеванием Пертесса, которое может вызвать разрушение бедренной кости, что провоцирует развитие хромоты. 

Всем владельцам йоркширского терьера следует внимательно выгуливать собак, так как частые дыхательные движения подчас волнения собаки или же резкого натягивания поводка могут спровоцировать моментальное сужение трахеи и вызвать трахеальный коллапс. 
Часто у йоркширского терьера наблюдается нарушение смены зубов, связанное с тем, что молочные зубы могут оставаться рядом с постоянными. В этом случае необходимо удалять молочные зубы в ветеринарной клинике под наркозом.
Есть и некоторые другие болезни, которые проявляются у представителей данной породы, но они крайне редки и не представляют особой угрозы.

Полная информация на сайте - moscow-york.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама