Живые цветы лучший подарок!

18.04.2013
1218
0

вырастить розы Величием природы можно любоваться бесконечно. Тем более если эта природа находится у нас дома. Испокон веков существует традиция дарить близким цветы. Будь то День Рождения или 8 Марта, Юбилей или знаменательная дата, мужчины несут в дом всю прелесть красок и ароматов недавно сорванных цветов. Ни одна женщина не откажется даже от небольшого букетика, подаренного от всего сердца.

Но, однако, помимо радости от полученного букета приходит и разочарование, когда через неделю, а возможно и пару дней, яркий благоухающие пионы превращается в блеклую сухую экибану. Праздник, на который были преподнесены цветы уходит, а за ним и свежесть приятного подарка.

Что же делать, если хочется любоваться любимыми ромашками или розами подольше? Конечно, есть множество способов продления жизни уже заранее обреченным цветочкам. Это и  ежедневная смена воды в вазе, и добавление в воду сахара или перекиси водорода, и множество других способов, о которых вам может рассказать любой продавец цветочного магазина или цветочный справочник. Но гибель срезанных цветов все-таки неизбежна.
А так хочется, особенно в холодное время года, радоваться видом свежей зелени и вдыхать ароматы любимых цветов. И в этом, конечно, нам помогут цветы в горшочках.

Несомненно, у каждой хозяйки в ее уютном гнездышке имеется не один горшочный цветок. Только он, скорее всего, цветет один раз в год, а может и вовсе бесцветен.

Но ведь существует множество цветов, которые цветут буквально круглогодично! И почему бы вместо сорванных цветов, которые скоро погибнут, не дарить нашим любимым дамам прекрасные цветы в горшочке с землей. Ведь это будет двойной подарок: и ароматные яркие цветы, и долгая память на подоконнике о любви и заботе близкого человека. А если вы пойдете еще дальше, то к живым цветам в книжном магазине можно приобрести книгу в которой бы описывался например, подробный уход за гиацинтами. Таким образом вы окажете двойное внимание и покажете свою дальновидность. Самое главное такой подарок очень понравится цветоводам, поэтому тут стоит точно знать о пристрастиях и интересах того кому будет адресован данный презент.

Поэтому выбирая цветы ко Дню Рождения мамы или на 8 Матра жене, не забудьте заглянуть в специализированный цветочный магазин. Где вам, возможно, приглянется живой цветок в оригинальном горшочке, а так же где вы сможете получить консультацию за его уходом. И ваши близкие вас будут любить и ценить еще больше.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: цветы, лучший подарок, живые цветы, Подарок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама