Преимущества и особенности размещения рекламы на такси

14.06.2021
717
0

Размещение рекламы на такси – эффективный инструмент для развития бизнеса, привлечения широкой аудитории и повышения прибыли. Ему отдают предпочтение предприниматели из разных сфер, ведь такой формат информирования предполагает большой охват массовой аудитории, минимальные вложения, повышение узнаваемости бренда и лояльности потенциальных клиентов.

Существует несколько возможных вариаций размещения рекламы в такси. К ним относятся:

  • печатная продукция: листовки, визитки, буклеты;
  • постеры или наклейки на кузове автомобиля или внутри салона;
  • трансляция видеороликов во время движения.

Вы можете проинформировать потенциальных потребителей услуг или товаров о действующих акциях, предоставить промокоды, презентовать новинки, пригласить на мероприятие и даже сообщить об открытых вакансиях.

Преимущества размещения рекламы в такси

Главная особенность донесения пассажирам посыла об услугах и товарах в такси заключается в том, что маршрут следования автотранспорта не ограничен. Ваш месседж увидят жители разных районов и даже области. Такая реклама активна без остановки 24/7 во время рабочей смены таксистов.

При этом вы не сталкиваетесь с потребностью замены расходных материалов, так как они подвергаются минимальному износу. При отсутствии механического воздействия и влияния сложных погодных условий рекламные носители сохраняют презентабельный вид от нескольких месяцев до нескольких лет.

Размещая рекламу в такси, вы обеспечиваете приток платежеспособной аудитории, задумывающейся о собственном комфорте. Если работа с таким сегментом потребителей входит в ваши планы, значит, подобный способ взаимодействия с клиентами станет эффективным инструментом построения PR-кампании. Вы можете получить необходимую аналитику по проходимости от сотрудников компании-партнера и таксопарка.

Виды рекламы в такси

Если вы задумались об имиджевом брендировании, отдайте предпочтение одному или нескольким форматам информационных носителей. Наиболее популярными являются дисконтные карты. Люди любят скидки и охотно пополняют свою коллекцию, увидев бонусные карты в такси. Это отличный способ увеличения продаж и повышения узнаваемости бренда.

Чуть сложнее распространять рекламные буклеты, ведь все больше людей задумываются об экологии. Современная аудитория не привыкла запасаться печатной продукцией, она отдает предпочтение электронным ресурсам. Поэтому наклейки, постеры с QR-кодом и стикеры окажутся более эффективным решением.

Брендирование кузова автомобиля обеспечит узнаваемость компании, услуги или продукции среди пешеходов, пассажиров и водителей, движущихся по дорожному полотну вблизи такси.

Размещение рекламы

Компании, специализирующиеся на нанесении рекламы на транспорте, оказывают услуги по брендированию городского и коммерческого транспорта с учетом индивидуальных задач и потребностей каждого заказчика. Специалисты помогают разработать интересную концепцию оформления, рассчитывают стоимость услуги с учетом имеющегося бюджета и анализируют сроки проведения PR-акции.

Для получения консультации по проекту вы можете оставить заявку на сайте. После первичной консультации за вами закрепят менеджера, курирующего проект. Он будет вести его от начала до финала сделки и реализации рекламной кампании.

Планируя покорение рынка и преодоление конкуренции, отдавайте предпочтение современным инструментам и способам рекламного продвижения. Оставляйте соперников далеко позади!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: реклама в такси, размещение рекламы на такси, размещение рекламы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама