Аккумулирующие ёмкости в отоплении

10.09.2020
313
0

Качественная отопительная система должна отличаться надежностью и экономичностью. Несмотря на большой выбор оборудования – отопительных котлов и насосных систем, коллекторов и арматуры, идеальное решение пока не обнаружено.

Природный газ и прочие виды топлива удобны в использовании, но их стоимость постоянно растёт. Солнечная же энергия является бесплатной, но она присутствует только в дневное время. В качестве оптимального решения является использование специального накопительного оборудования, отдающего тепло по мере необходимости. Речь идет об аккумулирующих емкостях.

В интернет-магазине UNIDIM можно приобрести аккумулирующие баки высокого качества. Предлагаемые емкости отличаются доступной стоимостью. Продукцию изготавливает компания KHT, долгое время присутствующая на рынке оборудования для отопления. Детальнее с ассортиментом можно ознакомиться на странице https://unidim.com.ua/emkosti-akkumuliruyushchie/.

Конструктивные особенности аккумулирующих баков

Изолированные баки-аккумуляторы представляют собой утепленные емкости и изготавливаются из черного металла. Внутри изделия покрываются эмалью или полимерными материалами. В качестве изоляции применяется пенополиуретан, а для качественной защиты используется дермантиновый чехол. Чтобы использовать разные источники тепла, внутри аккумулирующих емкостей присутствует один либо несколько теплообменников.  

Конструкции аккумулирующих резервуаров бывают самыми разными. Некоторые модели позволяют устанавливать ТЭНы. Присутствует возможность подбора аккумулирующего бак, непосредственно под существующий проект.

Предназначение аккумулирующих емкостей

Выделим три направления целесообразного использования аккумулирующего бака:

Накопление тепла. Существующие системы позволяют использовать электричество ночью по сниженному тарифу. При наличии в системе отопления аккумулирующей емкости, ночью можно увеличить мощность электрокотла, а днем снизить её до минимума, используя горячий теплоноситель.

Улучшение работы твердотопливного котла. Обеспечивая подогрев и накопление теплоносителя в буферном баке можно рассчитывать длительную службу котла, снижение топливного расхода, повышения КПД. Загрузку топлива можно осуществлять реже.

Использование природной энергии. Для обогрева можно использовать энергию ветра или солнца. Это не только экологично, но и  дешево. Благодаря накоплению теплоносителя, его можно расходовать по мере необходимости.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: расширительные баки, аккумулирующие баки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама