Аккумуляторный шуруповерт: нюансы выбора

07.08.2019
477
0

Аккумуляторный шуруповерт-это ручной, мобильный инструмент для выполнения мелких строительных работ. Широкий ассортимент бытовых и профессиональных моделей аккумуляторных шуроповертов представлен на сайте https://instrument-elit.com.ua/.

Виды инструмента и особенности покупки

Перед тем как выбрать и купить инструмент, необходимо ознакомится с критериями его выбора. В первую очередь нужно знать, что существуют бытовые и профессиональные модели, которые отличаются между собой по мощности аккумулятора и цене. Также следует учитывать следующие моменты:

  • Величина крутящего момента. Этот показатель может варьироваться в пределах 5 Нм - 200 Нм. От него зависит материал с которым можно работать и максимальная толщина, используемого самореза;
  • Скорость вращения. Для работы с крепежным элементом достаточно и 500 об/мин, а вот для того, чтобы просверлить отверстие необходимая скорость вращения равна 1000 об/мин. У разных моделей такого инструмента может быть 2,3 или 4 скоростных режима. От их количества зависит удобство работы.

Еще одним важным моментом выступает, тип установленного аккумулятора:

  • Никель-кадмиевые. Такие батареи могут работать в разных температурных условиях и рассчитаны на большое количество циклов зарядки. Однако не удобны из-за больших размеров;
  • Никель-металл-гидридные – рассчитаны на длительную работу без подзарядки и при этом отличаются легким весом и экологической инертность. Но есть один нюанс, они не могут работать при низкой температуре внешней среды;
  • Литий-ионные. Такие изделия обладают хорошей мощностью, способны долго работать без подзарядки, но также, как предыдущие чувствительны к низким температурам.

Также при выборе аккумуляторных дрелей нужно учитывать такой критерий как емкость батареи, чем она выше, тем дольше сможет работать шуруповерт без подзарядки батареи.

Функциональные возможности шуруповерта

При выборе таких инструментов следует обратить внимание на практичность его использования исходя из следующих критериев:

  • Ударная сила. Полезная опция если нужно сделать отверстие в материалах с высокой плотностью: кирпич, бетон;
  • Опция обратного хода (реверса) позволяет выкручивать старые крепежные элементы и сверло. Такая функция имеется практически у всех модификациях шуроповерта;
  • Быстросъемный патрон, который позволяет осуществлять замену расходных материалов без ключа, что позитивно отражается на технологичности использования инструмента;
  • Подсветка дает возможность работать в плохо освещенных комнатах и помещениях.

На удобство эксплуатации также влияет эргономичность рукоятки, а также комплектация. Хорошо, когда помимо самого агрегата в комплекте идет набор сверл, зарядка для аккумулятора, инструкция.

Для заказа продукции в компании «Инструмент Элит» посетите интернет-страницу сайта. Также возможно получение консультации касательно выбора инструмента.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор аккумуляторного шуруповерта, аккумуляторный шуруповерт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама