Декоративный радиатор как часть интерьера. Как где покупать.

21.03.2017
1629
2

В создании качественного дизайнерского решения Вашего дома, нужно учитывать каждую мелочь, чтобы в идеале воплотить свою идею в реальность. И если у Вас уже сформировалась идея, туда важно вписаться отоплению, потому что мы привыкли к однотипным батареям.

Но современные радиаторы отопления не ограничиваются простыми и стандартными формами и белым цветом. Сейчас на рынке существует не излечимое количество разных по форме, дизайну, размеру, цвету, страны производителя «арт» радиаторов. Производство этой продукции в основном сосредоточено в Европе, и кроме красивого внешнего вида, многогранного подходу, то ли будет вертикальный радиатор или любой другой, у них также, высокие функциональные качества и хорошие технические характеристики.  

Виды дизайнерских радиаторов

  • Трубчатые радиаторы

Это одни из самых популярных моделей. Они отлично вписываются в любой цвет. А в венгерской компании «Betatherm» есть радиаторы с квадратным сечением трубы, они идеально подходят в стиль интерьера «Лофт».Радиатор Quantum Betatherm

  • Пластинные радиаторы

Имеется виду радиатор, который состоит с тонких пластин. Они могут комплектоваться разными аксессуарами или даже зеркалом, что подходит для ванных комнат или прихожей.

  • Плоские радиаторы

Можно подумать, зачем переплачивать, если можно купить и обычные в таком дизайне батареи, но они не смогут заменить их мощь, идеальные тонкие линии.  Когда смотришь на них в интерьере, создается впечатление, что каждый изъян данного радиатора продуман до каждых мелочей.

  • Чугунные батареи

Их вариантов тоже довольно много, но в нашем случаи мы рассматриваем чугунные радиаторы ретро («retro»). Они прекрасно подходят под классические интерьеры. Разнообразие их форм и декоративных рисунков на них позволят Вам выбрать именно то, что Вы хотели. К плюсам  также можно отнести их долговечность. Кстати, самая старая чугунная батарея размещена в Царском селе и ей уже 113 лет.

Чугунные радиаторы ретро купить, цена

Несмотря на богатый выбор, нужно также обратить внимание на технические характеристики. Дело в том, что не которые приборы ограничены рабочим давлением. Если для примера взять отопление частного дома, там давление не более 2 бар, оно не высокие и можно ставить приборы, изготовленные из стали или алюминия. Но в случаи центральной системы отопления, то там оно больше, около 6 бар. Но так же нужно учитывать, что перед отопительным сезоном проводят гидравлические испытания и искусственно повышают давление в системах и оно может достигать и 16 бар. Поэтому нужно обращать внимание на испытуемое давление батареи.

Получить бесплатную консультацию и ознакомиться с продукцией можете на сайте «heats. com. ua».

Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
2
А где можно посмотреть на всю эту красоту?
avatar
1
1
Интересная статья. Что хочешь уже придумают.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама