Дизельный генератор

22.12.2016
1571
0

Покупая дизельный генератор, потребитель приобретает независимость от энергетиков, капризов погоды и отдалённости от электрических сетей. Но сам процесс выбора может быть «осложнён» огромным количеством представленных видов и различных моделей мобильных электростанций. Для облегчения задачи покупки агрегата, потребитель должен заблаговременно знать, что именно он хочет видеть у себя в «хозяйстве». Чтобы покупка была рациональной с точки зрения стоимости и практичной в плане удовлетворения всех потребностей, необходимо учесть следующие факторы:

Дизельные генераторы бывают трёхфазными (индуцирующими напряжение 380 Вольт) и однофазными (производят ток с напряжением 220 Вольт, как в бытовой электрической сети).

Электростанция может запускаться тремя способами:

ручным пускателем (с помощью физической силы человека);

электрическим стартером (от аккумулятора);

автоматически (при исчезновении напряжения в сети, автоматика запускает генератор с помощью электрического стартера без вмешательства человека).

Дизельный генератор может быть рассчитан на непрерывную работу на протяжении нескольких суток или же требующий периодической остановки.

Установка может быть стационарной (предназначенная для крепления к полу или стене) или передвижной. Во втором случае следует обратить внимание на наличие колёс и удобных ручек для транспортировки генератора.

Охлаждение двигателя внутреннего сгорания, приводящего в действие генератор, может осуществляться с помощью воздуха или жидкости. Во втором случае вес установки существенно возрастает, но значительно снижается зависимость продолжительности работы от температуры окружающей среды.

При использовании вблизи жилья или зоны отдыха желательно иметь генератор с шумопоглощающим кожухом.

Наличие различных типов защитных кожухов, предохраняющих генератор от попадания осадков, посторонних предметов, не допускающих соприкосновения с животными и детьми.
Также, не лишним будет обратить внимание на:

Количество основных розеток. Чем больше разъёмов, тем большее количество приборов можно одновременно подключить к генератору, не прибегая к услугам «тройников».

Наличие дополнительных розеток с выходным напряжением 12 или 6 Вольт, для зарядки аккумуляторов.

Способ подачи моторного масла: вместе с топливом или путём заливки в отдельный бачок.

Объём топливного бака.

Масса и габариты генератора.

Все вышеперечисленные возможности и дополнительные девайсы в большей или меньшей мере влияют на стоимость миниэлектростанции. На дизельный генератор цена может колебаться в очень большом диапазоне. Поэтому, потребитель должен рационально отнестись к выбору покупки, чтобы не платить за ненужные функции агрегата.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дизельный генератор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама