Дренажный насос, виды

17.01.2019
601
0

Дренажные насосы пользуются спросом для полива и орошения, для выкачки грязных жидкостей из колодцев, при перекачке химических составов из производственных резервуаров, для поддержания допустимого уровня в канализации. В городских хозяйственных службах насосное оборудование необходимо для перекачивания неизбежных попутчиков цивилизации: грунтовых и сточных вод.

Виды дренажных насосов по их размещению

Дренажные агрегаты любого типа обязательно должны иметь большую мощность для работы с жидкостью, наполненной твердыми составами либо просто сильно заиленной загрязнением. Высокая производительность – это тоже важный фактор для выбора агрегата данного направления деятельности. Мир-насосов имеет эксклюзивный выбор дренажных насосов в разрезе мощности и варианта их базирования в процессе использования.

  • Мобильный вариант дренажного оборудования – это поверхностные модели. Они используются не систематически, а только в случае их востребованности.
  • Погружные модели рекомендованы для постоянного откачивания дренажных вод. Они в режиме автоматики поддерживают уровень рабочей среды на заданном уровне.
  • Грязевые насосы – модификация дренажных для особо грязных субстанций. При содержании твердых элементов в воде на уровне 20% рентабельнее приобрести грязевой тип насоса. Износостойкий материал крыльчатки данной модели не деформируется в процессе работы при воздействии на нее твердого мусора.

Центробежные модели дренажных насосов

Перекачка воды посредством колеса с крыльчаткой в центробежном варианте исполнения признана наиболее производительной. При этом оборудование обладает способностью к самовсасыванию. При герметичном корпусе центробежные насосы работают как погружные. Материалом для их изготовления могут быть чугун, алюминий, нержавеющая сталь, а в современных моделях используется особо прочный пластик.

Поплавковые переключатели, комплектующие погружные дренажные насосы, в автоматическом режиме регулируют работу системы. Они самостоятельно отключат агрегат при резком снижении уровня воды, предотвращая таким образом, так называемый, сухой ход. Поломка из-за перегрева в данном случае исключена.

Важные характеристики, указанные в паспорте

В паспортных данных к дренажному насосу есть информация о производительности агрегата, его мощностные параметры, производительность, величина рабочего давления. Также указываются допустимые габариты твердых включений в жидкую среду, которую будет перекачивать модель. Возможный минимальный уровень рабочей среды при откачивании также фиксируется в паспорте. Соблюдение заданных параметров гарантирует заявленные эксплуатационные ресурсы оборудования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дренажные насосы, выды дренажных насосов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама