Дымарь и его характеристики

08.07.2020
475
0

Обустраивая пасеку, каждый хозяин должен понимать, что для этого потребуется множество инструментов и специального оборудования, помимо, конечно же, пчел и ульев. Одним из важных дополнений считается дымарь. Подобное устройство нужно для того, чтобы производить лечение пчел, дезинфицировать улья, осматривать матки, производить также разные профилактические работы.

Использовать дымарь для пчел следует абсолютно для разных работ в пчеловоднеческой деятельности. Приобрести такой инструмент не составит труда, ведь он продается по выгодным ценам. Помимо этого следует позаботиться о том, чтобы подобрать соответственные материалы, топливо и многое другое.

Из чего состоит дымарь?

Рассматривая конструкцию дымаря для пчел можно заметить, что он состоит из таких деталей:

  • Металлический прочный корпус, который может быть выполнен из меди, оцинковки, нержавейки или черного металла.
  • Вставка с решетчатым дном, которая находиться внутри изделия. Благодаря такой конструкции можно удобно закладывать во внутрь дымаря топливо и при этом аккуратно собирать затем пепел со дна.
  • Крышка с носиком, от куда поступает дым на пчел или в улик.

Обычно конструкционные особенности дымари отличаются между собой в зависимости от торговой марки производителя и, конечно же, модели изделия. От таких факторов зависит и стоимость, устанавливаемая на инструменты для пчеловодничества.

При подборе дымаря обязательно нужно учитывать и то, какой оптимальный размер должен быть такого изделия. Не менее важно также выбирать соответственный тип материала. Специалисты советуют обращать внимание именно на нержавеющий металл, который более долговечный и практичный в своем применении. Топливо для дымаря выбирают разнообразное, но лучше всего если оно будет из природных материалов, например коры дуба, трухи, гнилушек и прочего.

Для того чтобы не прогадать с покупкой рекомендуется внимательно изучить все данные и характеристики. При необходимости консультанты магазина обязательно помогут сделать правильный выбор и объяснят все детали покупки.

Заказать все необходимые виды инструментов и оборудования для пчеловодства можно в интернет-магазине vashapasika.com.ua. Среди всего ассортимента товаров каждый покупатель сможет отыскать для себя подходящие типы изделий и устройств по выгодной стоимости.

По материалам компании Ваша Пасика

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама