Где используются металлорукава

23.04.2020
407
0

Поскольку современный мир сильно зависит от наличия электричества, укладка проводки и силового кабеля является задачей, которую нужно выполнять в соответствии с рядом требований. Токопроводящие жилы должны быть максимально защищены от множества угроз, начиная от повышенной влажности или случайных механических повреждений и заканчивая грызунами. Да, последние с большим удовольствием точат зубы об изоляционную оплетку. Перегрызть кабель или провод они, как правило, не успевают, однако могут серьезно повредить оболочку, вызвать отключение электроэнергии и даже стать причиной серьезного пожара. Для защиты от вышеперечисленных факторов используются металлорукава, все виды которых можно найти в каталоге компании 1000volt.in.ua. Существуют защитные кожухи для разного типа проводки. Они отличаются материалами изготовления, диаметром и наличием внешнего дополнительного покрытия. Выбор металлорукава для кабеля будет делаться с учетом особенностей места, в котором прокладываются коммуникации.

В данной статье вы узнаете о том, какими бывают металлорукава для электропроводки и силовых линий.

Металлорукава для электропроводки

Выбрать металлорукава для электропроводки не слишком сложно. Дело в том, что помимо диаметра, они не слишком отличаются между собой. Однако, в условиях сухого и отапливаемого помещения (плюс, как правило, бытовая проводка заделывается в стену) к таким защитным рукавам и требования не высокие.

Так, металлорукава для электропроводки производятся из стальной ленты, обработанной цинком. Они гибкие, но не герметичные. Прекрасно подойдут для защиты проводов от перегибов, вытягивания и механических повреждений (включая мышей и крыс). Такие металлорукава представлены в каталоге 1000 volt и могут монтироваться в штукатурке, коммуникационной шахте или прямо поверх стены.

Применение металлорукавов для кабеля

Для прокладки силового кабеля, которая часто происходит снаружи помещений, а также в производственных цехах, где возможно повышение влажности, воздействие солнечного света и прочих факторов окружающей среды, лучше использовать металлорукава, обработанные оловом либо с ПВХ оболочкой. Это связано с тем, что подобные металлорукава для кабеля демонстрируют повышенную устойчивость не только к механическим повреждениям, но и к коррозионным процессам. Обратите внимание, что металлорукава для кабеля, оснащенные защитной оболочкой из ПВХ, являются герметичными. Благодаря этому их можно применять для открытых и закрытых электрических систем, даже если они расположены в траншеях или зонах с повышенной взрывоопасностью. Подобрать такую продукцию можно через каталог 1000 volt.

Качественные металлорукава

Хотя существует немало типоразмеров металлорукавов от разных производителей, выбирать данную продукцию лучше напрямую от производителя. Это позволяет существенно снизить финансовые затраты на металлорукава для электропроводки, однако ключевым преимуществом является стопроцентная гарантия качества.

Подобрать надежные и бюджетные металлорукава для кабеля можно прямо сейчас в каталоге 1000 volt.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: металлорукава, применение металлорукава, укладка проводки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама