Интернет-магазин металлоискателей «Проф-Искатель»

18.04.2019
634
0

Для обнаружения металлических предметов, скрытых в земле, в дереве, в одежде и теле человека, в пищевых продуктах и других малодоступных местах применяются специальные электронные приборы металлоискатели. Интернет-магазин «Проф-Искатель» предлагает огромный ассортимент металлоискателей от восьми лучших производителей.

Металлоискатель применяется в военной промышленности для обнаружения скрытых мин и боеприпасов, при помощи металлоискателя производят поиск археологических ценностей. Здесь есть металлоискатели для обнаружения драгоценных металлов, для золота и серебра. При помощи этого прибора осуществляется проверка и допуск людей на секретные и ответственные объекты.

Существуют разные виды металлоискателей: индукционные, импульсные, частотные и реагирующие на изменение добротности. По качеству выполняемых работ различают военные, грунтовые, глубинные, досмотровые металлоискатели и магнитометры.

Военные металлоискатели называют ещё миноискателями, как правило, они оснащены двумя катушками и работают по принципу приёма-передачи. Сигнал, который излучает одна катушка, отображается от металлических предметов, при этом вторая катушка реагирует на колебания. Такой миноискатель реагирует только на определённые металлы, из которых изготовлены мины и боеприпасы, но, например, на золотое кольцо этот прибор не среагирует никак.

Самыми распространёнными являются грунтовые металлоискатели. Используют их для поиска кладов, зарытых в земле, старинных монет и ювелирных изделий, при этом металлоискатель можно настроить на поиск определённого вида металла. Лучшим в этом виде признан металлоискатель Minelab, это австралийская компания, которая более тридцати лет выпускает металлоискатели. Технология «Minelab» позволяет работать одновременно на нескольких частотах, частоту поиска можно выбирать, не меняя катушку, возможен автоматический и ручной баланс грунта, многотональный звуковой отклик позволит сразу дифференцировать находку.

Американская компания «Garrett» давно является признанным лидером не только в производстве, но и в разработке металлоискателей. Металлоискатели Garrett для начинающих обладают теми же преимуществами, как и профессиональные. Пять режимов поиска позволяют находить изделия из любых металлов, ювелирных изделий. Garrett автоматически настраивается на тип грунта и сразу готов к работе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор металлодетекторов, Garrett, металлоискатели, Minelab
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама