Как выбрать дисковую борону

24.06.2018
539
0

Важнейшим принципом правильного земледелия является обогащение грунта кислородом и уборка сорняков. Если необходимо разровнять или разрыхлить стоит использовать механизм, который называется «борона». На странице aico.com.ua/tekhnika/diskovye-borony представлен широкий выбор дисковых борон. Продукция отличается высоким качеством, надежностью и отменной работоспособностью.

Принцип работы данного элемента следующий. При движении, за счет веса стальных секций и установленного угла атаки, борона погружается в грунт. Диски подрезают его, измельчая остатки растений. Имеющиеся вырезы способствуют лучшему крошению, а также обеспечивают измельчение и выбрасывание остатков растений. Глубину обработки можно изменить путем установки дисков на разные углы атаки. Управление бороной осуществляется при помощи системы, подсоединяемой с трактора.

Существуют также болотные бороны, использующиеся для обработки сложных территорий.

Общая информация о механизме

Приспособление было создано достаточно давно, но после существенной модернизации стало обладать большей эффективностью. Обязательным условием такой работы – установка угла наклона дисков.

Приобретая борону в профильном салоне, можно быть уверенными в соблюдении необходимых настроек. Останется лишь подобрать для нее подходящий трактор. Важно помнить о том, что больший вес дисковой бороны, способствует ее глубокому проникновению в почву.

Использование прицепных механизмов предоставляют возможность за минимум денег получить универсальные и эффективные устройства, позволяющие справляться с поставленными задачами.

Качественные бороны от именитых производителей не требуют особых условий транспортировки. Для доставки механизма к полю используется система колес. При их отсутствии борона загружается в прицеп и транспортируется к месту использования.

Важно помнить, что при окончании полевых работ использующиеся механизмы необходимо очистить от загрязнений, после чего разобрать диски и произвести смазку шарниров.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сельхоз механизация, дисковая борона, Обработка почвы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама