Как выбрать тепловизор для охоты?

22.07.2021
2686
0

Как выбрать тепловизор для охоты?Охота является самым любимым увлечением многих, можно даже сказать, что это образ жизни для многих любителей. В давние времена охота была жизненно необходима человеку для выживания, сегодня такой необходимости нет, но инстинкт охотника живёт во многих мужчинах. Именно поэтому изобретают различные приборы и приспособления для того, чтобы охота стала более интересной и лёгкой. Одним из таких приспособлений является тепловизор, который отслеживает объекты, излучающие тепло.

Тепловизор представляет собой прибор, предназначенный для видимого изображения объектов, которые излучают тепло в инфракрасном диапазоне. Любое тело, излучающее тепло, в темноте, человеческий глаз не видит. С помощью тепловизора можно увидеть объект, излучающий тепло в инфракрасном диапазоне.

Тепловизор визуализирует инфракрасное излучение от объекта, в результате, на дисплее появляется тепловая карта объекта, на которой тепловые объекты выделяются более ярким цветом, а холодные менее ярким. Таким образом, на дисплее можно различить животных, людей и рельеф местности.

Главной характеристикой тепловизора, который может заинтересовать охотника, является его максимальная дальность действия. Различают три основных вида дальности для тепловизора. Дальность обнаружения, максимальное расстояние, на котором можно обнаружить цель, но нельзя определить что это: животное или человек. Дальность распознания – это максимальное расстояние, на котором можно обнаружить, какой именно это объект. Дальность идентификации, когда можно различить детально, какой объект обнаружен, например, можно отличить лису от волка.

Интернет-магазин СОТНИК sotnyk.net предлагает приобрести тепловизор по самой привлекательной стоимости, оптом и в розницу. На сайте представлены тепловизоры с подробным описанием характеристик, остаётся только определиться с теми задачами, которые необходимо поставить перед этими приборами.

Лучшим качественным прибором для охоты является тепловизор Pulsar, который по праву признан самой лучшей тепловизионной техникой для охоты. Модели тепловизоров Pulsar созданы для достижения лучшего результата в работе. Благодаря многочисленным испытаниям, были созданы модели, простые в управлении, со всеми необходимыми параметрами. Тепловизоры Pulsar укомплектованы чувствительной матрицей с чётким дисплеем для комфортного наблюдения. Работа тепловизора рассчитана на 5 – 6 часов, а с помощью дополнительной батареи срок работы может быть увеличен до 15 часов.

Интернет-магазин СОТНИК предлагает всем охотникам приобрести эффективный оптический прибор – тепловизионный прицел  Pulsar Trail 2 LRF XP50, стоимость которого приятно удивит многих охотников.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тепловизор пульсар, тепловизор для охоты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама