Как выбрать трубчатые нагреватели для нагрева воды

04.10.2019
473
0

Бытовая техника стала неотъемлемым атрибутом в любом доме. Основной его составляющей большинства механизмов, необходимой для преобразования электрической энергии в тепловую, является ТЭН. Он активно используется при производстве посудомоечных машин, чайников, бойлеров, стиральных машин и прочей необходимой в хозяйстве техники для нагрева воды. В каталогах интернет-магазина «Виктория-ТЄН» представлен огромный выбор трубчатых нагревателей разных видов, что позволит вам сравнить несколько вариантов и выбрать самый подходящий для любого типа водонагревателей. Детальнее на сайте компании https://v-ten.com.ua/.

ТЭН изготавливается в виде трубки, внутри которой расположена спираль, пропускающая электрический заряд. При их производстве используются высококачественный металлы, обладающий хорошей теплопроводимостью.

Классификация ТЭНов для водонагревателей

Существует две разновидности трубчатых нагревателей: открытые и закрытые, которые отличаются условиями работы.

Мокрый ТЭН имеет непосредственный контакт с водой. Для его изготовления применяется медь или нержавеющая сталь, который хорошо проводят электрический ток и меньше подвержены реакции окисления. Основными преимуществами открытого нагревателя является простота замены в случае поломки, а также низкая цена. Однако из-за постоянного контакта с водой он быстрее приходит в негодность, покрываясь налетом. Также такие устройство отличаются повышенным энергопотреблением.

Сухой ТЭН помещается в герметичную колбу, которая необходима для защиты прибора от попадания жидкости. От качества керамической колбы напрямую зависит работоспособность и срок эксплуатации трубчатого электронагревателя. Такой тип ТЭНа изготавливается из надежной стали, покрытой защитной оболочкой, обеспечивающей исключительную теплопроводность устройства. Это хороший вариант для тех, кто ценит безопасность, долговечность и экономичность. Единственным недостатком такого устройства для нагрева воды является его уникальность, поскольку они изготавливаются для определенной модели бытовой техники.

Критерии выбора трубчатого нагревателя

Длительность использования зависит от условий эксплуатации, поскольку регулярные скачки напряжения отрицательно сказываются на его сроке службы. При выборе ТЭНа важно учитывать режим работы устройства, объем необходимой жидкости, а также запланированную периодичность осуществления ремонта. Также немаловажно обращать внимание на следующие критерии:

  • гарантия — наличие гарантии убережет вас от возникновения нежелательных ситуаций, когда прибор для водонагревателя ломается спустя пару недель работы и вам приходится осуществлять его ремонт самостоятельно;
  • мощность — от этого показателя зависит скорость нагрева воды, чем выше мощность, то тем быстрее нагреется большой объем жидкости;
  • покрытие — при изготовлении качественных трубчатых электрических нагревателей используется специальное покрытие, которое защищает изделия от возникновения накипи и коррозии, позволяющее продлить его срок эксплуатации;
  • терморегулятор — его наличие позволит существенно снизить затраты на оплату счетов за электроэнергию.

В интернет-магазине «Виктория-ТЭН» вы сможете приобрести недорогой трубчатый нагреватель от лучших производителей, который отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: классификация ТЭНов, трубчатые нагреватели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама