Какой бензиновый генератор выбрать: обзор моделей

27.01.2017
915
0

Купить бензиновый генератор в условиях развитого рынка легко. Намного сложнее приобрести действительно подходящий продукт достойного качества. Электрогенератор – достаточно сложное устройство, обладающее большим количеством параметров и особенностей в работе. Прежде чем начинать выбирать, необходимо четко определить, в каких условиях будет работать генератор, что будет от него запитываться, насколько часто придется его включать и какова будет средняя длительность непрерывной работы. Это минимальная база, без которой выбрать оптимальное решение достаточно трудно. 

Электрогенераторы Glendale – производство Тайвань

Элеткрогенератор Glendale

Генераторы Glendale – бюджетные устройства, конкурирующие преимущественно с китайским продуктом. В качестве базы используются двигатели Honda серии GE. Ассортимент включает достаточно много моделей, поэтому выбрать можно для любого уровня нагрузок. Качество сборки среднее, что делает приоритетным регулярное техническое обслуживание и бережное отношение. Цена генератора Glendale достаточно привлекательна, а получаемое качество вполне ей соответствует.

Бензиновые генераторы Genmac – производство Италия

Купить бензинзогенератор

Бензиновые генераторы Genmac относятся к среднеценовому сегменту бытового сектора, однако ассортимент компании чрезвычайно широк. Бензиновые модели строятся на двигателях Subaru.

Ассортимент бензиновых устройств включает пять серий различного назначения:

  • Daily – профессиональные модели широкого применения, с всепогодным корпусом и шумозащитой• Combiplus – портативные устройства с открытой архитектурой
  • Combiflash – портативные генераторы для сварки
  • Micro – бесшумные инверторные генераторы 
  • Click – наиболее доступные решения

Практически все модели издают шум на уровне 71 дБ, что является вполне приемлемым среднестатистическим показателем. Специалисты рекомендуют купить бензогенератор Genmac, если необходимо надежное сбалансированное устройство по приемлемой цене.

Бензогенераторы Matari – производство Япония

Бензиновый генератор Matari

Электрогенераторы Matari – устройства, выполненные в традиционных для японской промышленности ценностях: высокая функциональность, качество, надежность, приемлемая цена. Двигатели устанавливаются либо Subaru, либо фирменные Matari.

Достаточно широкий ассортимент бензиновых устройств представлен 5 сериями:

  • M – легкие, компактные и экономичные электростанции для бытового использования 
  • Black – следующая серия, включающая модели более высокой мощности
  • MP – промышленные генераторы малой мощности, предназначенные для работы в экстремальных условиях. Увеличенный бак, емкий литий-ионный аккумулятор, усиленная рама, наличие колес и ручки для удобства транспортировки. Подходят для эксплуатации службами МЧС, скорой медицинской помощи и т.п.
  • S – профессиональная серия, время работы без перерыва достигает 21 часа, рама адаптирована для частой транспортировки
  • MA – стационарные бензиновые генераторы, оснащены защитным кожухомПрактически все станции оснащаются многофункциональными электронными дисплеями.

Выбрать электрогенератор Matari можно для решения практически любых задач. Высокое качество и очень приятная цена делают эти устройства весьма востребованными.

Генератор Geko – производство Германия

Генератор Geko

Бензогенераторы Geko в основной своей массе построены на оригинальных двигателях Honda серии Low Noise или SuperSilent-OHV, что делает их одними из самых тихих электрогенераторов. Уровень шума даже самых мощный моделей не превышает 72 дБ. Модели верхнего эшелона оснащаются двигателями Briggs&Stratton. Характерная черта электрогенераторов Geko – фирменный асинхронный альтернатор. Это существенно сужает круг потребителей бытового сегмента, однако для строительных работ решение просто незаменимое. Преимущества асинхронного альтернатора:

  • бесщеточный
  • позволяет питать сварочные аппараты
  • не греется
  • закрытая конструкция

Бензогенераторы Geko обладают колоссальным моторесурсом, способны выдерживать большие перегрузки и пусковые токи, практически невосприимчивы к грязи и крайне неприхотливы в обслуживании. Стоимость бензогенератора Geko достаточно высока, однако эта техника позиционируется как профессиональное строительное оборудование, со временем многократно себя окупающее.

Где выгодно приобрести бензиновый генератор?

Аренда генератора

А если генератор нужен Вам для краткосрочного использования, то Вам подойдет аренда генератора, которую также предоставляет компания Vinur. Бригада специалистов осуществляет выезд на объект для проведения расчетов и подбора оптимального оборудования, а также производит все установочные работы «под ключ». Заказать услуги можно в Киеве, а при значительных объемах в любом другом населенном пункте страны.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Купить бензогенератор, аренда генератора
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама