Кондиционеры – краткая характеристика, что лучше купить и какие цены на кондиционеры

05.08.2016
3772
0

Стремление к комфорту, повышение уровня жизни ведут к тому, что кондиционеры становятся неотъемлемой частью технического оснащения любого дома. Обилие климатической техники позволяет подобрать и купить модель исходя из цены или технических предпочтений.

Настолько увеличился функциональный ряд климатического оборудования, что реально классифицировать кондиционеры по оснащенности.

Кондиционеры эконом-класса оснащены стандартными функциями – охлаждение, обогрев. Оборудуются модели одно или двухступенчатыми фильтрами грубой очистки (удаляют воздушную пыль, шерсть, частицы крупнее двух микрометров). Возможно купить их за минимальную цену.

Кондиционеры бизнес-класса отличаются современным дизайном, бывают инверторные и не инверторные.

Оснащаются набором функций:

  • осушение – востребовано в дождливое время, проводится в несколько этапов. В этом режиме воздух не нагревается, просто уровень влажности в помещении нормализуется до оптимальных показателей – 45-60%. Особенно полезно для семей с детьми и пожилыми людьми;

  • дезодорация – устраняет в помещении запахи, что актуально в общественных местах или для людей, страдающих аллергией на разнообразные ароматы;

  • ионизация – несколько спорно утверждение об улучшении самочувствия благодаря ионизации, но однозначно удаляются из воздуха вредные химические соединения, бесследно убирается табачный дым и запах.

Для кондиционеров премиум-класса главной характеристикой является автоматический режим работы. Комфортный микроклимат в помещении (заданная температура, влажность) поддерживается на автоматическом уровне. Функциональный ряд изделий премиум-класса:

  • самодиагностика;

  • многоэтапная очистка воздуха (энзимные, плазменные, антиоксидантные фильтры);

  • онлайн контроллер – управление функциями и режимами через интернет;

  • датчик присутствия людей в помещении (способствует экономии электроэнергии).

Группирование производителей климатической техники

Изобилие торговых марок кондиционеров может несколько испугать неискушенного рядового покупателя. Между тем условно выделяются компании, производящие климатическую технику разных уровней.

  • высокотехнологичные изделия премиум-класса выпускают Mitsubishi, Gree, Daikin – общеизвестные мировые лидеры;

  • крупные производители климатического оборудования бизнес-класса – Sanyo, Fujitsu, Haier выпускают изделия с оптимальным соотношением цены и функциональности;

  • основные производители кондиционеров эконом-класса – LG, Samsung.

Если выбрать и купить кондиционер вызывает затруднения – обратитесь к специалисту, который учтет ваши пожелания и возможности, а также площадь, планировку квартиры.

Статья подготовлена при поддержке компании Феникс-Киев http://phenix.kiev.ua/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: цена, купить, кондиционеры, характеристика
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама