Лампы для освещения в торговле

22.08.2019
459
0

Маркетологи выяснили, что правильно подобранное освещение товаров увеличивает продажи до 40 процентов. В данной статье поговорим о том, как важно правильно подобрать лампы для освещения товаров и торговых залов. Для освещения помещений в целом и самих товаров используют те же лампы, что и в других отраслях, однако компания SYLVANIA разработала и выпустила целую линейку уникальных ламп для торговли. При проектировании были учтены замечания маркетологов. Лампы для торговли должны:

  • быть компактными;
  • при необходимости давать направленный пучок света;
  • иметь компактные размеры для встраивания даже в маленькие полки;
  • иметь высокую прочность;
  • пожаробезопасными, а иногда и герметичными.

Натриевые лампы высокого давления днат используют только для освещения подъездов к торговым центрам. Чтобы осветить весь торговый зал магазинов или торговых центров в целом, лучше взять люминесцентные лампы (ЛЛ) моделей Luxline Plus T8 и T5 (они более дешевые) или металлогалогенные (МГЛ) лампы BriteSpot, MetalArc, BriteLux, мощностью от 70 до 250Вт (эти подороже). Если требуется сделать подсветку компактного товара (часы, кольца, серьги, подарки, сувениры, сотовые телефоны), то можно применять галогенные лампы SUPERIA, COOLFIT, SA111.

Компания SYLVANIA производит такие лампы как на 220, так и на 12 вольт. Если важно не допускать бликов, то рекомендуется изделие Micro-Lynx F. Это ЛЛ 3-го поколения компактного размера. Для телевизоров, спортивных тренажеров, небольшой мебели рекомендуются галогенные лампы SA111, МГЛ BriteSpot, Superia CMI, HSI-T и HSI-TD MetalArc, от 35 до 70Вт. Для продукции средних габаритов (сапоги, микроволновки, электрические чайники, коньки) предлагается выбрать изделия SA111 и МГЛ BriteSpot, SUPERIA CMI, HSI-T и HSI-TD MetalArc мощностью от 35 до 70Вт.

Если же речь о крупных вещах, таких как диваны, стенки, машины, то лучше взять лампы с мощным световым потоком – МГЛ линеек BriteSpot, SUPERIA CMI, MetalArc, мощностью от 35 до 150Вт. Особняком стоят лампы для холодильников: GOURMET (для мяса), FOODSTAR (для тортов, пирожных) и Luxline Plus (для холодных напитков). Все указанные лампы имеют ряд особенностей:

  • почти не излучают в УФ- спектре, поэтому не провоцируют порчу красок товаров;
  • имеют точную и узкую фокусировку светового луча;
  • долгий срок службы (до 5000 часов и более);
  • не уменьшают световой поток по мере эксплуатации;
  • небольшое тепловое излучение.

Кроме этого, лампы должны быть безопасны для человека, по возможности не давать осколков и не иметь вредных испарений при нарушении герметичности колбы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: освещение в торговле, Лампы для освещения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама