Мизинчиковые батарейки – характеристики и свойства

29.09.2021
344
0

Мизинчиковые батарейки являются одними из наиболее востребованных источников питания. Они используются как для детских игрушек, так и для всевозможных портативных устройств. Используя продукцию от проверенного производителя, вы получите максимум удовольствия от своих любимых девайсов, независимо от наличия вблизи классической розетки на 220 В.

Мизинчиковые батарейки

Мизинчиковые батарейки – особенности и характеристики

Батарейки ААА применяются во многих видах электроники. Производители часто делают гаджеты миниатюрными, что обеспечивает высокий спрос на минипальчиковые батарейки. В музыкальных детских игрушках и всевозможных компактных аксессуарах требуются зачастую именно мизинчиковые модели, даже в случае высокого уровня энергопотребления.

В маркировке устройств используются определенные аббревиатуры, позволяющие определить тип используемых элементов:

  1. Солевые R. Срок хранения таких моделей является самым минимальным. Храниться они могут до 2-3 лет.

  2. Литиевые CR хранятся до 12 лет, поэтому их смело можно приобретать впрок.

  3. Щелочные LR способны сохранять свои свойства от 5 до 10 лет.

Для того чтобы правильно подобрать элементы питания, следует ознакомиться с указанными параметрами на старых батарейках, которые пришли в непригодность. Длина батареек ААА составляет 44,6 миллиметров, а диаметр 10,5 миллиметров. Вес таких приспособлений минимальный, и равен всего всего 12 граммов. Емкость щелочных батареек достигает 1200 мАч, а никель-металлогидридные могут похвастаться показателями мощности до 1250 мАч. Все приборы рассчитаны на определенный уровень энергозатрат для обеспечения работоспособности. По этой причине отсек для батарей имеет определенный установленный размер, которого в полной мере достаточно для гаджета. Экономичные мизинчиковые модели способны обеспечить слаженную работу ваших устройств только при наличии достойных качественных характеристик, поэтому отличным решением будет купить батарейки ААА на сайте компании TESLA Batteries

Качество и надежность от «Тесла»

На сайте TESLA Batteries продукция реализуется с доставкой по всей территории Украины. У производителя вы можете заказать оригинальные товары, исключив какие-либо риски и переплаты. В каталоге потребителей ожидают батарейки разных типов и размеров, которые подойдут для широкого ряда приборов. С источниками энергии «Тесла» вы можете быть уверенными, что техника не подведет в самый ответственный момент. Консультанты не только быстро оформляют заказы, но и предоставят информацию по интересующим вопросам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: характеристики батареек, мизинчиковые батарейки, батарейки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама