Насколько выгодно покупать твердотопливные котлы

15.01.2017
1282
0

Увеличение тарифов на газ и отопление заставило многих жителей нашей страны подумать об альтернативных вариантах обогрева. Наиболее экономичным вариантом в данном случае являются твердотопливные котлы ТМ WICHLACZ.

Это уникальное оборудование самое лучшее и надежное в Украине. С его помощью можно решить проблему отопления не только небольших, но и довольно просторных торговых площадей, магазинов, складов, промышленных предприятий, учебных и дошкольных учреждений, туристических комплексов, прочих зданий и сооружений. Именно твердотопливные котлы прекрасно подходят для обогрева загородных и частных домов, крупных и не очень сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств.

Каковы особенности и преимущества котлов WICHLACZ

Все котлы на твердом топливе http://wichlacz.ua/ обладают рядом преимуществ. Одно из них напрямую связано с принципом работы оборудования, основанного на послойном сжигании твердого топлива. Это означает, что сгорание горючего начинается с самых верхних слоев, поэтапно доходя до нижних. Поэтому его часто сравнивают с горением пламени свечи.

Благодаря послойному сжиганию топлива процесс горения длится очень долго, плавно переходя к тлению. Это означает, что такие котлы работают намного дольше, нежели обычные. К тому же, из-за длительности горения топлива расходуется очень экономно.

Второй плюс данных видов котлов связан с их «всеядностью». Котлы на твердом топливе полностью универсальны. Они могут работать абсолютно на любом виде энергии, включая не переработанные бытовые отходы и мусор с высоким уровнем зольности, влажности.

Третий важный момент заключается в особенностях габаритов топки моделей. Благодаря своим внушительным размерам они избавляют своих владельцев от раздражающего процесса закладывания топлива. 

По предварительным данным, достаточно одной закладки горючего, чтобы котел смог работать 2-3 дня без повторной заправки. Более того, многие модели оснащены особой наклонной дверцей. Как показывает практика, такой дизайн был выбран далеко не из эстетичных соображений. При помощи этой конструкции намного проще закидывать в топку топливо разного содержимого и размера. Это значит, что вы сможете топить большими и длинными бревнами ровно, как и сыпучими материалами.

Какова выгода покупки котлов ТМ WICHLACZ?

Благодаря своей конструкции, универсальности и особенностям работы твердотопливные котлы   намного выгоднее иных видов обогревательного оборудования. Они не имеют аналогов; позволяют экономно расходовать топливо; просты в эксплуатации и обслуживании. С ними проще отапливать любые помещения, независимо от их размеров. А если приобрести котел весною или летом, то вы сможете даже сэкономить. Причем установка такого оборудования будет выполнена быстрее, нежели это делается в сезон. Приобрести котлы на твердом топливе ТМ WICHLACZ можно у нас на сайте. Здесь же вам окажут профессиональную консультацию и подберут подходящую модель. 

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: твердотопливные котлы, котлы на твердом топливе
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама