О причинах роста рыночного спроса на инновационные мотор-редукторы серии NMRV

18.08.2016
535
0

Задачу комплектации электропривода производственного оборудования можно решить двумя способами. Купить по отдельности электродвигатель и редуктор, и собрать их в единую систему. Данный способ требует выполнения по месту монтажной и наладочной работы, обеспечивающей соосность двух приводных компонент во избежание сильных вибраций и шумности в работе.

В ином более инновационном варианте можно приобрести комплексную систему в виде мотор-редуктора, в конструкции которого подгонка двух компонент осуществляется в условиях завода. В некоторых случаях моторредукторная система устроена таким образом, что не требуется никаких соединительных эластичных муфт. Вал двигателя одновременно является входным валом редукторной части мотор-редуктора. Преимущества второй схемы решения задачи очевидны - особенно с появлением на российском рынке мощных инновационных моделей.

По этой причине сегодня довольно часто доски объявлений пестрят обращениями вида, куплю мотор редуктор NMRV требуемой мощности и соответствующего типоразмера. Несколько лет назад более востребованными были агрегаты той же категории, но серий 9МЧ и 7МЧ. По отдельности редукторные агрегаты, двигатели и соединительные муфты приобретаются все реже и реже.

Основными причинами, по которым запрос куплю мотор редуктор типа NMRV встречается в интернет пространстве все чаще и чаще, является наличие в агрегатах данного вида максимально приемлемых характеристик:

• NMRV позволяет получать на выходе требуемую частоту вращения выходного вала при значительном по величине показателе передаточного числа и М крут.;

• агрегат отличает компактность и возможность монтажа в любом пространственном положении;

• NMRV в виду значительной унификации по типоразмерам может задействоваться при замене изделий-аналогов различных производителей;

• агрегат принадлежит к категории эконом-класса;

• комплексный симбиоз двигателя и редуктора отличает максимум надежности и безопасности и пр.

NMRV – относится к категории созданных с применением инновационных технологий мотор-редукторов нового поколения. Девять основных типоразмеров охватывают широкий спектр изделий трех основных групп. В первую группу входят агрегаты малых типоразмеров – 30/40/50. Ко второй относятся средние по габаритам конструкции типоразмеров 63/75/90. В изделиях этих двух типоразмерных групп предусматривается алюминиевый корпус. В NMRV крупных типоразмеров (110/130/150) корпуса отлиты из чугуна.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: куплю мотор редуктор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама